Перенесенный ротовирус.

Здравствуйте . Хочу с вами проконсультироваться. Ребенку 8,5 месяцев. Перенесли с 13-19 ноября ротовирусную инфекцию. При выписке анализы получили (прикладываю). Ребенок ест в основном молочную смесь, очень беспокойная,плохой сон и в ночное время. Периодически держится температура от 37 до 37,3. Тоже не знаю с чем связано. Беспокоит ее состояние и анализы. Прошу вас дать консультацию когда можно пересдать анализы, как вести ребенка в питании, какие назначения. Может необходимо сдать еще какие- нибудь анализы, и консультации врачей. Меня волнует биохимический анализ .

Хр.тонзилит
31 год

Принятый ответ

Добрый день
На фоне перенесенной вирусной такие показатели допустимы, но они не критичны, т вписываются в референтный значения для возраста ребёнка.
Не переживайте.
Пока придерживайтесь пару дней диеты с исключением молочного (кроме смеси) свежих овощей и фруктов.
После постепенно вводите. Стул уже сформированный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Игоревна, да стул сформировался. А что делать с температурой, периодически возникает.
Что может давать температуру

Температура 37,0-37,7 у детей до 3-х лет, при клиническом здоровье считается нормой. Мы ничего с ней не делаем, у ребёнка идет дозревание центра терморегуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте. В прикорме пока стоит ограничить молочные продукты, если введены, смесь привычную кушать можно.

У детей до 3 лет нормальная температура тела до 37,5 до 3 лет.

По биохимическому анализу все в порядке, у детей другие нормы.

По общему анализу крови признаки перенесенной инфекции, ничего страшного нет. Единственное,
снижены эритроцитарные индексы, через 2 недели от заболевания рекомендуется сдать кровь на ферритин и железо, чтобы исключить латентный железодефицит.

Если показатели будут снижены, требуется прием препаратов железа.

Малыш будет постепенно восстанавливаться в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам ничего страшного нет, контроль при отсутствии жалоб не нужен.
Биохимия по возрасту в норме, на бланке референсы взрослых.
Оак от 19.11 в норме.
Температура может быть до 37,5 в норме.
Если сейчас сиул в норме, то можно постепенно вводить привычный прикорм.
Новое не даем 2 недели после выздоровления