Боль в ступнях
При длительном стоянии наблюдается сильная боль в ступнях. Предпочтительно в пятках и в зоне сухожилий. Ощущение, будто что-то режет или колит пятки. Во время длительного хождения явной боли не ощущается. Однако в обоих случаях, если отдохнуть, потом очень больно, вплоть до невозможного, встать на ноги. Обычно вечером или после сна. У меня плоскостопие 2 степени и ежедневная активность ниже среднего.
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото стоп с указанием места боли.
Константин Эдуардович, прикрепил.
Принятый ответ
Область боли довольно обширна.
Здесь и подошвенный фасцит, и тендинит сухожилий в области внутренней лодыжки.
Начинайте стартовое лечение
Напроксен по 550 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Ограничьте нагрузку.
Параллельно делайте рентгенографию стопы в боковой проекции.
Возможно, понадобятся блокады и УВТ.
Коррекция рекомендаций после дообследования.
Здравствуйте. В данном случае чтобы установить причину боли и диагноз показана рентгенография стов двух проекциях.
Виктор Анатольевич, понял, надо сделать.
Здравствуйте. Похоже на пяточную шпору , начните клеить пластыри с вольтареном. Если в течение 10 дней не пройдёт , то сделайте блокаду с дипроспаном .