Отстаёт окружность живота.

Добрый день.Беременность 29 недель (сегодня ровно 29) Сегодня была на УЗИ. Врач сказал что окружность живота у ребёнка на 26 недель, а голова и бедро на 29. Лежу в данный момент в больнице. С врачем не говорила ещё. Очень переживаю. Что это значит? Как повлияет на здоровье малаша? Что вообще делают в таких ситуациях. Из лекарств у меня кардимагнил 150, утрожестан 200 2р.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. В этой ситуации нужно только наблюдение по УЗИ, вообще ничего страшного в этом нет, потом показатели ещё будут выравниваться

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть прокол узи на руках?
Биометрические показатели плода только наблюдаем, оцениваеводы, кровоток. Если все остальное впорядке, это не опасно.
Не говорят о патологии такие размеры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, протокол у врача. Со мной пока никто не обсуждал. Даже не знаю что и думать. Какие могут быть последствия для малыша? Это вообще опасно или можно успокоиться? Все очень не понятно объясняют. Я понимаю, что я не одна и некогда всем втолковывать.

Не опасно.
Нужно оценивать рост плода в динамике.
Если он растёт пропорционально, никакой угрозы такие размеры не несут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не говорит ни о какой патологии,рост плода скачкообразный.Проводите ущи в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Делаете контроль узи в динамике 10-14 дней и оцениваете размеры. Если с каждым узи есть динамика роста, то все хорошо, тогда просто наблюдение. Если роста нет на 2 последующих узи, тогда определяетесь с тактикой с врачом, который ведет вашу беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты узи. Если до сих пор все было хорошо, то не может без причин отставать живот

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Асиет Шихамовна, к сожалению протокол у врача. Вчера делали ктг, сказали что результаты очень хорошие. А сегодня вот так. Страшно очень просто.

Если ктг в норме, значит кровотоки не нарушены. Я больше чем уверенна,что это погрешность в измерении и размеры малыша в норме