Консультация гинеколога /

Положительный тест и коричневые капельки — вопрос №1716242

Добрый день.Последние месячные начались 29.10.2023
сегодня должны были придти месячные.Вчера сдала хгч в крови в Ситилаб,результат 42.Сегодня уже тест показал,но сейчас увидела на туалетной бумаге коричневые выделения (несколько капель).Что это может быть?Идти ли к врачу и на узи сейчас?Или стоит подождать?

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. На небольшом сроке такое может быть. Сейчас принимайте транексам по 500 мг три раза в день и обязательно сдайте ХГЧ крови с интервалом в 48 часов для оценки прироста. Не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ульяна, здравствуйте!

Нужно контролировать прирост ХГЧ, посмотреть нормально ли он увеличивается в динамике. Сдайте повторно через 48 часов, в норме должен нарастать в 1,5-2 раза за этот период

Пока можете принимать Транексам 500 мг трижды в день

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На малом сроке такое возможно,если однократные выделения,то это не несёт никакой угрозы.Обязательно отследить рост ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике через 48ч.
Если начнётся обычная менструация, это биохимическая беременность.
Если все хорошо, плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это угроза прерывания беременности небольшая
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня
Если не принимаете витамины:
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности

Сдавайте хгч в динамике через 2-3 дня

На узи через 1,5-2 недели
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас не нужно к врачу. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности, после результата 2000 сделайте УЗИ малого таза. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день до 16 недель беременности, транексам 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон 3р.день длительно