Расшифровка анализа на уреаплазму
Помогите расшифровать анализ на уреаплазму. Ничего не понятно в Ситилаб.
Виктория, здравствуйте.
По результатам мазка у вас выявлена условно- патогенная флора. В норме живет в половых путях.
При отсутствии жалоб терапия не показана.
Если есть жалобы на зуд/жжение/выделения с неприятным запахом, тогда рекомендую:
- таб Доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки 7 дней
- капсулы Лактобаланс по 1 капсуле в сутки 14 дней или Вагилак по 2 капсулы в сутки 14 дней
- свечи Нео-пенотран по 1 на ночь во влагалище 10 дней
- Лактацид антибактериальный для интимной гигиены
- Панавир интим спрей по 1 дозе во влагалище 1 раз в сутки длительное время.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
Вас что то беспокоит ?
Если нет, то никакого лечения не нужно.
Рекомендуется просто соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.
Если жалобы на зуд, жжение, дискомфорт, неприятный запах присутствует, то в таком случае, рекомендую:
ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки №9
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
Здравствуйте
Обнаружена уреаплазма в диагностически значимом количестве (более 10³). В таких случаях требуется лечение
Здравствуйте, есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, неприятный запах?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма обнаружена, но лечения она требует далеко не всегда. У вас есть жалобы?выделения необычного цвета, зуд или жжение во влагалище?