Можно ли доверять анализу на ВИЧ ИФА
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Сдал анализы в клинике СИТИЛАБ спустя почти 12 месяцев от рискованного ПА. Анализы пришли быстро буквально за ОДИН РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Результат: Антитела и антиген не обнаружены. Также я сдавал спустя три месяца в обычной поликлиники для взрослых. там тоже был ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ на ВИЧ. В СИТИЛАБ сдал для перепроверки спустя 12 месяцев , но всё равно волнуюсь. Вопросы: 1 САМЫЙ ВАЖНЫЙ. Можно ли доверять результатам на ВИЧ , которая сделала , клиника СИТИЛАБ? 2 . Анализ пришёл, что Антитела и антиген не обнаружены. Можно ли больше не волноваться и больше не сдавать на вич?
Принятый ответ
Здравствуйте, Влад
Можно доверять данной лаборатории
И можно успокоится и выдохнуть. У вас нет ВИЧ!
Дарья Николаевна, спасибо огромное
Здравствуйте. Анализу доверять можно. Скорость зависит от количества людей, которые сдают на такой же анализ. Чем больше людей, тем быстрее набирается планшетка и быстрее результаты приходят. Больше можно не проверять. Здоровья.
Елена, скажите пожалуйста, а Ситилаб клиника хорошая же, можно ей доверять?
Конечно можно доверять.
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья.
Здравствуйте!
1) Как я поняла Вы сдавали тест методом 4 поколения, данный анализ даёт 100% достоверный результат через 6 недель после контакта, у Вас прошло достаточно времени, можно доверять исследованию.
2) Можно не волноваться и больше сдавать ничего не требуется.
Вы здоровы!
Инна, скажите, а Ситилаб можно доверять?
Да, клиника делает анализы качественно.
Инна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте, Влад!
Вы сдавали современный анализ на ВИЧ - это определение антигена и антител. Тест 4 поколения. С пусть 12 месяцев достовернее не бывает. Вы точно не заражены ВИЧ!
Если вас смущает скорость анализа, то это нормальные сроки для частной лаборатории, вообще его делают за 3 часа, если не считать время, которое тратит курьер, чтобы довести кровь из места забора до лаборатории?
Ирина, спасибо огромное
Принятый ответ
Была рада помочь, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно доверять
больше сдавать не нужно - вы здоровы
Здравствуйте. Можете не волноваться, вич инфекции у вас нет. Если в лаборатории задерживают анализ, то значит у них есть сомнения (положительный результат) и тогда лаборатория должна отправить анализ в региональный СПИД центр для проверки.
Здравствуйте! Анализам можно доверять. Ничего перепроверять не надо. Исследование методом ИФА, в котором определяют и антиген и антитела дает правильный достоверный результат начиная с 45 дней после возможного инфицирования.