Ошибка лаборатории?

Добрый день, последние мес 06.06.2023, подскажите пожалуйста 28.07.2023 сдала хгч в СМД - 213000, через 2 дня (30.07.2023) сдала еще раз в ситилаб, результат 144000, Скажите так и должно быть? Единицы измерения одинаковые, это ошибка лаборатории?

нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день! А зачем Вы сдавали хгч? Уже у Вас 8 недель беременности и надо делать узи, где все будет видно-и эмбрион, и его СБ

Илона, сказал врач, так как постоянные боли внизу живота, небольшая отслойка есть

Сдавать его нет смысла, прироста уже не будет в этом сроке

Принятый ответ

Здравствуйте!
У каждой лаборатории свои реагенты, поэтому цифры могут быть разными - это нормально.
О развитии беременности на таком сроке судим исключительно по УЗИ, ХГЧ уже совершенно не информативно сдавать!

Елена, я сдавала с первого дня задержки ХГЧ в разных лабораториях, и везде он рос, независимо в какой лаборатории я его сдавала

ХГЧ на таком сроке беременности уже может начинать снижаться, поэтому измерять его непоказательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. На вашем сроке хгч уже не сдают и не смотрят, только по УЗИ отслеживают, если сб и эмбрион есть, беременность развивается .

Галимат, она может замереть? или если мне сказали на узи неделю назад что все хорошо, то так и будет и ничего не случится?

А почему решили, что плод должен замереть? Замершая беременность это тогда сб нет у плода.

Галимат, Правда?,у меня 10 лет назад была замершая, в 7 недель было сб, а в 10-11 пришла сказали плод замер, ошибка врача?меня зря на чистку отправили?

Значит сб прекратилось биться . Бывает такое, чтоб сб появилось и потом остановилось и его нет, это и есть замершая. Тут не хгч смотрят, а узи. Если в анамнезе была замершая, это не говорит, что повторно будет, не нужно накручивать себе

Принятый ответ

Добрый день!
Какой срок беременности?
При таких значениях хгч может снижаться и это нормально. А в третьем триместре вообще хгч нет и тест на беременность отрицательный. Только смысл его смотреть на таком сроке?

Вера, 8 недель, почему все врачи пишут по разному, у кого то снижение после 11 недели, у кого то после 8.

В этом сроке может быть снижение. Да, у всех показатели индивидуально варьируются. Но в целом снижение на таком сроке при данных значениях ожидаемо.

Вера, снижение должно быть такое?соазу на 60000-70000

Да, могло быть и такое снижение. Ничего страшного в этом нет