Меняется ли влагалище?

Здравствуйте! Такой вопрос. Если у девушки было много половых партнеров, у нее поменяется влагалище? Растянется, станет шире? Существует ли вообще девственность у девушек? Или это тоже самое как у мужчин. Её нет?

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно есть девственная плева, очень редко бывают врождённые случаи её отсутствия. Влагалище может растягиваться после родов, но потом опять приходить в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, а не правда то, что есть гимен? Который после полового акта может не рваться, а растягиваться?

И определить не возможно девственница ли девушка или нет?

И вообще, если у девушки было много половых партнеров, у нее растянулось влагалище?

Да, есть такая форма которая просто растягивается, количество половых партнёров на это не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, меня ещё очень беспокоит прыщики на половой губе? Это может быть из-за бритья? Похоже на впч?

Это похоже на герпес. зуд или жжение есть? Пузырьки лопаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, ничего не лопается. Чешется иногда но очень редко. Дискомфорта не доставляет

По фото сложно сказать может быть это и папилломы, Нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, какие сдать анализы чтобы исключить впч и герпес

Сначала нужно пройти очный осмотр, сдать анализ на ВПЧ и на герпес

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, была 4 месяца назад на осмотре. За это время партнер постоянный. По осмотру все хорошо. Но сейчас увидела эти прыщики. Что может быть

Я вам выше уже отвечала на этот вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, от количества половых партнеров объем и форма влагалища не меняются. У девушек может отсутствовать гимен. Т.е. девственная плева. Но зачастую она все же имеется.
А складчатость влагалиша уменьшается только у рожавшей женщины, в течение нескольких лет все восстанавливается до размера и формы не рожавшей женщины

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Витальевна, а не правда то, что есть гимен? Который после полового акта может не рваться, а растягиваться?

Да. Есть форма гимена, которая разрывается окончательно только при родах. При половых актах он растягивается, нет ни разрыва, ни боли, ни капли крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Витальевна, если была кровь после полового акта, то девственности нет?

с большей долей вероятности - да. иногда при надрыве, неполном разрыве может быть крови. потом при последующих актах еще может кровить.
при осмотре на кресле мы обязаны верить на слово женщине. если она утверждает, что половой жизнью не жила - осматривать вагинально мы не имеем права

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Витальевна, меня ещё очень беспокоит прыщики на половой губе? Это может быть из-за бритья? Похоже на впч? фото прикрепила

Маловероятно, что папилломатоз. Больше похоже на травматизацию от бритья

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Витальевна, а то что чешется иногда это нормально?

Если после бритья- да. Это ответ на микротравматизацию, даже если ссадины не ощутимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Витальевна, посоветуйте, какие анализы сдать чтобы убедиться что нет впч и других иппп

ПЦР пойдёт?

Именно мазок пцр и выполняется для диагностики иппп (4 инфекции): хламидия трахоматис, гонококк, трихомонада, микоплазма гениталеум.
Впч вкр - но его как правило без изменений в цитологии до 30 лет не берут, не информативно.
ВИЧ, сифилис, гепатиты по крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, у девушки есть девственная плева , бывает врождённые случаи отсутствия девственной плевы . После половых актов может вернуться в размер свой , обычно расстягиваются немного после родов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат Нарзановна, а не правда то, что есть гимен? Который после полового акта может не рваться, а растягиваться?

Может расстягиваться девственная плева . Можно определить на осмотре у гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галимат Нарзановна, меня ещё очень беспокоит прыщики на половой губе? Это может быть из-за бритья? Похоже на впч? фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Девственная плева есть, после первого полового акта она меняет форму.
Влагалище поддерживают мышцы, чаще тонус теряется после родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а не правда то, что есть гимен? Который после полового акта может не рваться, а растягиваться?

Девственная плева изначально с отверстиями. После полового акта видно ее разрыв

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, меня ещё очень беспокоит прыщики на половой губе? Это может быть из-за бритья? Похоже на впч? фото прикрепила

Больше похоже на единичную кандилому.
Она только одна или ещё есть на промежности аналогичные высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, только одна

Можно купить в аптеке раствор Чистотел, он в комплекте с тонкой маленькой палочкой.
Точечно нанести на кандилому, а течении суток её не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, это значит я чем то болею? Если есть этот прыщ

Кандиломы вызваны ВПЧ низкоонкогенного типа, угрозы для вашего здоровья не несут

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, но впч провоцируют же рак ?

Высокоонкогенный да, кандиломы это низкоонкогенный

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, то есть у меня не будет рака от этого??

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, посоветуйте, какие анализы сдать чтобы убедиться что нет впч и других иппп

ПЦР пойдёт?

ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
ВПЧ высокоонкогенного типа методом ПЦР ИЗ ШЕЙКИ МАТКИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Плева есть, но нет ее разывов, как многие думают. Сама плева просто растягивается без каких-либо выделений в норме.
Растяжение влагалища может быть от большого количества половых актов с большими размерами у полового партнера. Но при нормальном тонусе мышц оно скоро сокращается в норму. Также и после родов можно привести мышцы влагалища в тонус

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Алексеевна, меня ещё очень беспокоит прыщики на половой губе? Это может быть из-за бритья? Похоже на впч? фото прикрепила

Нет, это не папилломы. Скорее всего, от бритья. Это воспаленные волосяные фолликулы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Алексеевна, посоветуйте, какие анализы сдать чтобы убедиться что нет впч и других иппп

ПЦР пойдёт?

ПЦР на ВПЧ и 4 инфекции: гонорею, трихомониаз, хламидиоз и микоплазма гениталиум. Это все ПЦР

Алина, здравствуйте!

От количества половых партнеров и половых актов размеры влагалища не меняются, оно достаточно растяжимо, это никак не влияет.

Девственность у девушек бывает конечно, при первом половом акте растягивается или надрывается девственная плева, перегородка внутри влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия Владимировна, меня ещё очень беспокоит прыщики на половой губе? Это может быть из-за бритья? Похоже на впч? фото прикрепила

Здравствуйте.
Шире влагалище от количества половых партнеров не станет.
Тонус мышц влагалища может меняться после родов и если практикуете на постоянной основе сексуальные игры— фистинг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Васильевна, меня ещё очень беспокоит прыщики на половой губе? Это может быть из-за бритья? Похоже на впч? фото прикрепила

Да, может быть из за бриться, по фото выглядит как закупорка сальных желез, соблюдайте гигиену, отмените одноразовые прокладки и средства личной гигиены. Если присутствует боль, можно снаружи смазывать левомеколевой мазью. Если вскроется, то посмотрите какое там будет содержимое, прозрачная/ серозная как водичка или гнойная

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Васильевна, а это нормально если чешется иногда