После родов появилось пятно на бедре

Добрый день. Пятно появилось на 5 сутки после родов, чувствуется как сильный ушиб и прикасатся не приятно щипит. В роддоме кололи кетанов 2 раза (23.11) в родах была использована эпидуриалка. Пятно не проходит уже более 12 часов. Аллергией никогда не страдала.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите фото, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нелли.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на гематому
Возможно сдавление было этой области
Постепенно сойдёт
Пока крем неотанин 2р в день наружно

Здравствуйте, Нелли
Это сосудистое пятно
Если не врожденное, может носить временный характер
Разрешится
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Нелли, здравствуйте! Это пятно в месте инъекций? Есть уплотнение на этом месте?

Здравствуйте. Вероятнее всего токсико- аллергический процесс. Наружно мазь цинковая+ мазь гидрокортизоновая поровну смешать и слегка вмассировать в область поражения два раза в день. Приём аскорутина, супрастина( при условии что нет ГВ. При ГВ фенистилом заменить супрастин.

Это аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения очага.

Нелли, по фото токсическая реакция на лекарства
Рекомендую:
- уточнить диагноз очно
Если не кормите грудью:
- зодак/зиртек внутрь по 1 т в день 3-5 дней
- Элоком крем наружно 2 р/д 7 дней
Если кормите:
- обильное питье
- судокрем наружно 2 р/д 7 дней

Здравствуйте

Это сосудистое пятно