Применение НПВС
Можно ли смешивать разные НПВС, в моем случае Амелотекс 1,5 ml и Артоксан 2 ml для в/м инъекции? Также назначены Вазобрал таб, Калмирекс в/м, Церепро и Кавинтон - капельницы. Диагноз нарушение мозгового кровообращения на фоне остеохондроза ШОП.
Негласное правило : больше одного нпвс не назначается.
Спасибо за отзыв ???если есть ещё вопросы, задавайте.
Эльвира, спасибо Вам. УЗИ сосудов шеи сделаю, думаю появятся вопросы. А, вообще, обратилась к неврологу по поводу световых вспышек в глазу. В глазном центре патологии не выявили.
Извините за задержку.
Подобные вспышки могут быть при мигрени, синдроме позвоночной артерии . Нужно разбираться.
Эльвира, мигрень у меня бывает с другими вспышками, они длительные, потом начинается головная боль. А эти - таким промельком, световым кругом, сбоку левого глаза.
Спасибо Вам огромное, за то, что отвечаете?
Все таки, больше на мигрень похоже... Может у вас мигрень траесформировалась и теперь другими приступами.
Эльвира, может трансформировалась. Но после таких коротких вспышек голова не болит. Мигрень в последний раз была позавчера с яркими молниями, длительными и головной болью.
Сейчас полистала литературу. И вот к какому выводу пришла. Мигренозная головная боль - это следствие спазма сосудов. Если спазм происходит в сетчатке, происходят те самые вспышки. И независимо от причины, вспышки это следствие спазма сосудов. Если вспышки в одном глазу, имеет смысл сделать ЭЭГ.
Эльвира, очень Вам благодарна?