Консультация хирурга /

После инъекции болит нога — вопрос №2574277

Здравствуйте, 17 октября поставила укол в бедро он идет для подкожного введения. Ставлю давно но с таким столкнулась первый раз . На следующую день покраснело место инъекции начала болеть на следующую день я пошла к врачу мне прописали Демексид и Новокаин компресс. Потом появилось большое уплатнение . Врач за ногой наблюдал и мази прописал . Но боль особенно когда хожу не выносимая пока не выпью Нимесил по лучше резей хоть нет но нога полит когда хожу . Уже прошло две недели красноты меньше но уплотнение большое . Нога также бывает резко начинает болет . Сегодня сходила на узи . Посмотрите и подскажите что можно сделать чтобы боль прошла ?

Возраст: 39

Хирург
Здравствуйте
По описанию абсцесса нет и вскрывать ничего не надо.
Нужно принимать Нимесил 100 мг х 2 раза в день и компресс на обл инфильтрата:1 мл Димексида + 3 мл воды для инъекций; в раствор добавляем 1 мл 0,5% р-ра новокаина и 1 мл Дексаметазона, на 40-60 мин – 10 дней
Нужно проводить противовоспалительное лечение и постепенно инфильтрат лизируется
Выздоравливайте!
Клиент
Я пью антибиотики, демиксида у меня уже аллергия

Клиент
Амоксициллин
Хирург
Да, от Димексида бывает контактный дерматит. Попробуйте крем Акридерм 2 р в день 2-3 дня на обл дерматита и далее сделайте компресс, только возьмите 0,5 мл Димексида
Клиент
Подскажите почему так долго болит нога ?
Клиент
Врач сказал делать компресс. Стакан воды одна ложка соли и две ложки водки
Хирург
Время выздоровления зависит от величины инфильтрата.
На фоне лечения инфильтрат и боль будут уменьшаться
Клиент
Что вы скажете на счет компресс который врач прописал ?
Хирург
У меня есть опыт применения компресса, про который я Вам написал.
Но стоит попробовать, то лечение, которое Вам прописал врач видевший Вас
Принятый ответ
Хирург
Евгения, здравствуйте ?
«Димексид», раствор?
Клиент
Да у меня уже от него аллергия, и магнезию делала . Пью антибиотик амоксициллин
Хирург
Понял Вас.
Вообще, лучше использовать «Димексид» в форме геля.
Антибиотик Вы пьёте в отношении данного образования?
Клиент
Да врач прописал
Хирург
??
В таком случае допиваете антибиотик.
Необходимости вскрывать что-либо нет, т.к. данных за абсцесс нет.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Траумель С».
Здоровья Вам ⚕️
Хирург
Здравствуйте, по данным узи абсцесса нет, это признаки инфильтрата.
В данной ситуации рекомендуется местно на область болезненности наносить гель Траумель С, чередуя с гелем Диклофенак для уменьшения болей.
Прием таб. Аэртал 1 таб х 2 раза в день 14 дней, на весь курс приема таб. Рабепразол 20 мг ежедневно.
Можно походить на физиолечение ультразвук с лидокаином.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. По узи постинъекционный инфильтрат. Прикрепите фото проблемной области. Хоть взглянем )
Клиент
На фото не видно
Хирург
Продолжайте прием нпвс нимесил 2 раза в день 5 дней. При инфильтратах хорошо хорошо помогает физиолечение. Полуспиртовые повязки местно 2-3 раза в день. При ухудшении обращаться по экстренности к хирургу
Клиент
А какие могут быть ухудшения ? Что бы я знала ?
Хирург
Гиперемия яркая , отек выраженный , повышение температуры тела