Расшифруйте пжл анализ крови

Здравствуйте месяц назад переболела орви (вызвала врача горло красное дыхание тяжёлое,насморк)из жалоб сильный насморк отек носа ломило нос ,кашель свист слышно было когда ложилась спать,была 25 неделя беремености назначения врача промывать нос,мукалтин и все.по утрам сильный кашель отходила мокрота аж до рвотных позывов ,брль в груди при кашле ,далее постепенно свисты прошли и сильный кашель тоже осталось только после еды кхеканье и отходит мокрота много долго откашливаючт мин 20 и до слез приема пищи.сдала анализ первый после недели болезни второй вот недавно результат прилагаю,интересует именно что по анализу я перенесла ?про анемию знаю принимаю препараты.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас нет жалоб? анализы не прикрепились.

Надежда Яковлевна, прикрепила жалоба одна как поем отделяеться мокрота

изжога есть?
Сейчас срок беременности больше 30 недель?
по оак от ноября - повышены нейтрофилы в %, растут лейкоциты и нейтрофилы в абсол.числах,и ускоренная соэ - это все физиологичные изменения, они даже не отражают - что было.
А в октябре - нет лейкоформулы.

про анемию вы написали, что знаете.

Надежда Яковлевна, физиологические изменения это как понимать то есть анализ в норме? Это не говорит о перенесённой инфекции

Надежда Яковлевна, срок 30;недкль

да, чем больше срок беременности - тем выше становятся лейкоциты, нейтрофилы, снижаются лимфоциты и тромбоциты, растет соэ.

Принятый ответ

Здравствуй .в анализе мочи все нормально . По крови имеются признаки железодефицита. Желательно сдать ферритин в остальном норма .

Дарья Сергеевна, здравствуйте прекрепила второй анализ про железо все знаю хотелось бы именно про заболевание брльше узнать

Изменения в лейкоцитарной формуле и соэ скорее связано с беременностью .срб не сдавали ?

Дарья Сергеевна, нет срб не сдавала то есть анализ в нгрме

Понимаете ,вне беременности эти изменения патологические,но во время беременности бывают такие показатели. Для уточнения сдайте срб и прокальцитонин(он точно покажет ,есть или нет бактериальная инфекция )

Дарья Сергеевна, спасибо

Пожалуйста ,не болейте !

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую пройти дообследование на анемический профиль, нужно посмотреть ферритин ОЖСС, витамины В12,9. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте этот вопрос я решила были сданы доп обслуживание назначено лечение интересует именно за то что у меня могло быть на момент или после болезни

рекомендую ингаляции с физраствором в первую половину дня для увлажнения слизистых

по анализу крови признаки бактериальной инфекции, показан прием антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте, по 2 му прикрепленному файлу - бактериальная инфекция в ОАК. ( увеличены нейтрофилы с/я, уменьшение количества лимфоцитов) Какая к вас неделя беременности? ОЦК во 2 й половине беременности увеличивается и поэтому гемоглобин может быть чуть ниже нормы, контролируйте этот момент, так как для ребенка важно, чтобы гемоглобин был не сильно низкий.
Сейчас в данный момент как вы себя чувствуете, жалобы есть?

Ольга Сергеевна, здравствуйте спасибо у меня 30 недель после этого сдавала ферритин сейчас принимаю препарат железа. Беспокоит сейчас мокроты после еды кхеканте началось после болезни, нужен ли антибиотик беспокоит высокие цифры соэ

Да, вам нужны ингаляции с физ раствором, можно с лазолваном , давно сдавали повторно кровь?
Чтобы говорить про назначение антибиотика нужно смотреть свежую кровь, кашель у Вас скорее всего как остаточное явление.

Ольга Сергеевна, сдавала вот 1.5 недели назад второй анализ который от ноября,

Поняла, СОЭ так как у Вас уже 3 й триместр может быть высоким в норме.
Чтобы понять есть ли точно воспаление в организме нужно сдать СРБ ( С- реактивный белок)
Но исходя из симптоматики(остаточный кашель), вы в фазе выздоровления, острый и подострый период прошел о чем и говорят анализы.

Ольга Сергеевна, а вот может ли это быть мокроты из бронхов так как судя по всему я перенесла бронхит свист был такой мама в соседней комнате слышала) (

Ольга Сергеевна, ну вот если я правильно поняла по анализам может быть как норма так и признаки перенесённой болезни или всё таки парапеты говорят об этом (я же болела)

При бронхите( трахеобронхите) может быть свистящее дыхание .

Анализ говорит о том, что вы болели бактериальной инфекцией,
увеличение параметров остается в процентных значениях, если вы пересдадите еще раз через неделю- две, то лейкоцитарная формула уже встанет в норму, если в организме не сохраняется воспаление, поэтому стоит сдать еще С- реактивный белок, чтобы убедиться, что в организме нет воспаления.

Ольга Сергеевна, спасибо вам если можно прекрепплю аналз свежий

Да, конечно, буду ждать!
Крепкого здоровья!

Ольга Сергеевна, благодарю вас

Ольга Сергеевна, здравствуйте ещё раз я бы хотела у вас ещё узнать сдала анализ на коклюш (так как муж очень странно кашляет, очень похоже уже 3 месяца сейчас реже) и вот что у меня пришло

Ольга Сергеевна, здравствуйте ещё раз хотела у вас ещё спросить такой момент сдала анализ на коклюш (муж странно кашляет уже 3 мес) и в связи с тем как я болела месяц назад тоже тяжело, и вот пришёл анализ антитела G 3.4 (я не привита) о чем говорят антитела?

Здравствуйте, а Вы только на Ig G сдавали?
Ig M нет в анализе?

Ольга Сергеевна, нет так как переболела давно уже подумала нет смысла

Смотрите такой уровень G говорит о том, что вы контактировали с коклюшем и это антитела памяти, если были бы М - это бы говорило о том, что вы болеете в данный период времени.
Коклюш первые 4-6 недель характеризуется приступообразным кашлем, далее до 3 х месяцев сохраняется остаточный. Мог быть у Вашего мужа бронхит, вряд ли Коклюш
Так же отмечу , что G невысокий , если бы был после инфекции он был бы выше.

Ольга Сергеевна, ещё в нормвх лаборатории стоит результат <9 отрицательно (у меня 3.4) ведь если человек не болел и не вакцинирован не должно быть по 0?

А, ну, тогда , у вас нет антител! ( обычно у меня в лаборатории до 0,8 , но у всех реагенты разные)
Там дело все в реагентах они же реагируют и допустимо вот у вас до 9. Поэтому 0 никогда не будет.
Тогда вообще даже не переживайте и обязательно нужно привиться по возможности. И будущего ребеночка обязательно прививайте ??

Ольга Сергеевна, спасибо огромное

Рада была помочь))

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови нельзя исключить признаки бактериальной инфекции . Сдайте срб и прокальцитонин - они самые точные маркеры бактериальной инфекции .

Евгения Владимировна, поняла спасибо но если даже и было то это остаточное или острый период? Анализ сдавала после того как очень сильно переболела (очень сильно)

Похоже на остаточные явления , лейкоциты в норме у вас ! Анализы сдайте дополнительные и прикрепляйте

Евгения Владимировна, хорошо спасибо

Здоровья вам !

Евгения Владимировна, здравствуйте сдала анализы жду вот готов на коклюш сдавала заодно так как муж последние 3 м странно кашляет похоже на коклюш поэтому решила сдавить иммуноглобулин g 3.4(не привита) скажите пжл неужели перенесла коклюш болела сильно

Здравствуйте, контакт с коклюшем точно был , но срок давности неизвестен . Титр антител не очень большой , он должен быть больше - если недавно болели . Надо было вам проверить еще М антитела - они отвечают за свежее заболевание .

Евгения Владимировна, ага спасибо большое

Здоровья вам ! Как себя чувствуете ?

Евгения Владимировна, нормально но вот с утра ещё откашливаюсь да и вообще странное у меня, было заболевание я так никогда не болелв по этому и хочу проверить на коклюш

Сдайте М антитела ( если будут повышенные , то сейчас был коклюш , а если они в норме , то вы коклюшем болели раньше )

Евгения Владимировна, там ещё указано в нормах лаборатории меньше 9 отрицательно, результат 3.4 это же тоже результат