Боль а горле

Здравствуйте. Заболел 3 дня назад, появилась температура 38, першение в горле и насморк. Принимаю Ингавирин по 1 таб 1 раз в день, полоскаю горло Что можно ещё попить, чем лечить насморк и горло? Как провести профилактику орви, чтобы не заболели домашние

Нет
36 лет

Здравствуйте. Какая динамика заболевания на сегодняшний день? Температура снизилась? Уменьшились ли симптомы?

Принятый ответ

Если есть положительная динамика, то продолжаете приём Ингавирина. Для местного лечения боли в горле - Граммидин с анестетиком. Нос необходимо промывать солевым раствором (Аквамарис и т. д или самостоятельно приготовленным раствором из кипячении воды и соли). Если выделения из носа обильные, затруднено дыхание, то возможен приём сосудосуживаюших препаратов-Снуп для облегчения дыхания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Евгения Леонидовна, здравствуйте. Уже становится легче, спасибо за помощь и назначения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжайте принимать Ингавирин по 1 таб 1 раз в день, 7-8 дней
Полоскайте горло Фурациллином 3-4 раза в день, затем орошайте Ингалиптом 3-4 раза в день и рассасывайте любые леденцы с шалфеем, календулой.
Если будет температура можно использовать Ибуклин по 1 таб 2 разатв день, не более 3 дней.
От насморка - промывание носа физ раствором.
Профилактика для близких - проветривание помещения, уменьшение контакта с вами(если возможно), можно принимать витамин С 800 мг, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анаит Вагифовна, спасибо большое за такой развёрнутый ответ!