Антидепрессанты и антииритмики

Подскажите, пожалуйста, имею желудочковую экстрасистолию, на данный момент попала в пед с паническими атаками . назначили трицекомческие антидепрессанты подс себазон. Следуя инструкции амидарона и анаприлина(его принимаю ситуационно, замучались с тахикардией) принимать их с антидепрессантами нельзя. Иои все же можно?? Что делать? Какие есть в моем случае есть варианты ? Психиатр руками разводит, кардиолога в пнд нет.

Желудочковая экстрасистолия
42 года

Принятый ответ

Вы экстрасистолии лечите амилдароном?!
С ума сошли? Не надо так делать!
***
Какие именно препараты назначил психиатр? Что по монитору экг? Что на эхо?

Александр, да, я его и ранее лечила амидароном. Очень помог . соталоо, пропанорм, алапини ничего не подходило. Поэтому назначили опять амидарон. Прикрепит полностью зоолтер не могу: интернет не тянет весь пдф выложить.

Александр, эхо без патологий совсем. ЭКГ : экстрасистошиия по типу бигимении. Выложить не могу.

Александр, Холтер полностью выложился.

Амиодарон для лечения экстрасистолии мы не используем. Безопасную аритмию нельзя лечить токсичным препаратом. Амиодарон - это жизнеопасные аритмии, когда нет иного выбора.
Если стандартная терапия не помогает, а качество жизни страдает, обсуждайте хирургическое лечение аритмии.

Александр, стандартная терапия это что?

Александр, бисопролол? Но он как тот не действует... И можно ли его с антидепрессантами?

У молодых пациентов это обычно бета блокер или антиаритмик 1с класса.

Александр, подскажите, пожалуйста, а сто значит. Неустойчивые пароксизмы поджелудочкогово ритма (темный выделено в заключении). У меня такого раньше не было

Принятый ответ

Здравствуйте, какую дозу амиодарона принимаете? Прикрепите, пожалуйста полностью холтер.
Вам врач назначал амиодарон?

Наталья Евгеньевна, да. Я и ранее им лечилась. Мотало, пронпафенон, алапинин не подошли . полтаблетки 100 мг. Психиатр антидепрессанты выписал. Также принимаю анаприлин ситуационно . его тоже как вроде нельзя с амидарномом. Что делать не знаю. Выложить полностью Холтер не могу: интернет не тянет.

Наталья Евгеньевна, Холтер полностью выложился. В дту ночь я совсем не спала. И что такое апноэ у меня ранее его не было.

По холтеру частая желудочковая экстрастстолия. Т к преимущественно мономорфная, т е одного вида, то лучше сделать РЧА, а не мучиться с антиаритмиками.
Если по узи все хорошо, то амиодарон не показан.
Пробовпли этацизин?

Наталья Евгеньевна, нет. Но я его боюсь он по классу такой же как пропафенон. А на пропаыеноге мне было очень плохо.

У него другое действие. Но жить на амиодароне -это антинаучно при экстрастстолии. Амиодарон имеет больше побочных эффектов,чем этацизин

Посмотрел монитор. Нарушений много, есть групповые. Я бы обсуждал выполнение рча. Что заставляет отказаться от такой опции?

Александр, сам факт опенпциина сердце. .

Операция довольно малотравматичная. А вот амиодарон - это серьезно.

Александр, доброе утро. Можете подсказать где лучше всего рча делать?

Я своих пациентов отправляю в отделение нарушений ритма Эндокринологического научного центра, но это Москва. Вам есть смысл в себя обращаться.

А, вижу, вы из Твери. Тогда могу вас направить в ЭНЦ. Сможете доехать до Дубны?

Александр, вы можете подсказать что такое неустойчивые пароксизмы желудочкового полиморфного ритма?

Это как желудочковая тахикардия, но реже частота ритма

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Вам нужно как можно скорее решать вопрос с РЧА.
Не бойтесь, абсолютно ничего страшного нет. РЧА поможет избавиться от экстрасистолии и не нужно будет принимать никакие токсичные антиаритмики. После абляции можно принимать любые антидепрессанты и в совокупности должен быть отличный результат.
Здоровья Вам!

Яна Александровна, доброе утро. Можете подсказать где лучше сделать рча?

Вы из Петербурга?

Можно обратиться в ФГБУ им. В.А. Алмазова

Яна Александровна, нет, я из твери

Поняла, в таком случае лучше очно обратитесь по месту жительства к кардиологу и вам подскажут куда вас можно направить!

Яна Александровна, вы можете подсказать что такое неустойчивые пароксизмы желудочкового полиморфного ритма?

Похоже на желудочковую тахикардию

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
В данном случае наиболее эффективным и безопасным методом лечения является РЧА , которая помогает радикально избавиться от экстрасистолии .
Если нужна будет помощь для записи в Антиаритмический центр , обращайтесь, буду рада помочь, так как мы с Вами из одного города
Крепкого Вам здоровья ?.
С уважением. , врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Юлия Владимировна, доброе утро. Можете подсказать где лучше делают рча?

Анастасия, доброе утро!
РЧА хорошо делают в антиаритмическом центре на базе Покровской больницы

Юлия Владимировна, я из Твери)) это почему то мне автоматом санкт Петербург выставил.

Я поняла, в таком случае Вам необходимо обратиться к кардиологу по месту жительства , он Вам даст направление к аритмологу в Вашем городе .

Юлия Владимировна, а вы можете подсказать что такое неустойчивые пароксизмы желудочкового полиморфного ритма?

Это эпизоды желудочковых нарушений ритма , вполне вероятно экстрасистолия !