Тахикардия в ночное время после сна
Здравствуйте, уже много раз к вам обращаюсь. Теперь есть вопрос о тахикардии. Два дня меня мучает тахикардия. Ночью сердце часто бьётся, но я не встану не измеряю пульс. Утром в 5 часов просыпаюсь и иду мерять пульс, так сердце бьётся часто. Пульс 100-116, выше не поднимается. Пью бисопролол 1.75, пульс спадает. Сегодня прилегла в 10.00 утра , уснула. Просыпаюсь и снова пульс 110 . таблетки не пила , пульс через 30 минут нормализуется и снова подскакивает , и так в течении дня практически постоянно приходятся сбивать валосердином. Давление при этом 90/67. Лечусь от панического расстройства, пять дней пью амитриптилин 1/4 утром и вечером, второй день Атаракс 1 таблетка 3 раза в день и бисопролол 1,75 утром. В кардиологии лежала , все анализы в порядке, узи, экг в норме. Холтер показал НБПГ и ночную брахикардию ( связана с большой дозой беталок зок, с низким пульсом лежа в кардиологии). Скажите пожалуйста опасна ли такая тахикардия, связана ли она с моим неврозом, и может ли она быть от приема антидепрессантов?
Здравствуйте.
На фоне приема амитриптилина может быть тахикардия.
Это не опасно, не волнуйтесь, проблем со здоровьем не будет.
Терапию тоже отменять не нужно. На фоне снижения тревожности- тахикардия будет уменьшаться
Елена, спасибо!
На здоровье!
Здравствуйте.
Синусовая тахикардия не представляет опасности при отсутствии сердечно-сосудистых заболеваний, не волнуйтесь.
Может быть связана как с невротическим расстройством так и побочным эффектом амитриптилина.
Алексей, спасибо!
Пожалуйста. Здоровья!
Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая тахикардия возможна на фоне повышенной тревожности .
Причин для беспокойства нет.
Лечение у психотерапевта.
Прием успокоительных, магне в6.
Буду рада вам помочь обращайтесь?
Регина, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье???
Здравствуйте не переживайте, такая тахикардия не опасна, тем более что обследования у вас в норме, продолжайте приём успокоительных препаратов
Гульнара, спасибо
Здравствуйте, Анастасия.
Такая тахикардия не опасна - это следствие кардионевроза .
С сердцем у Вас все в порядке!
На фоне накопления в организме препаратов . , которые Вы сейчас принимаете, пульс нормализуется , не переживайте!!
Как препарат скорой помощи при повышении пульса 90 в мин и выше анаприлин 10 мг
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь