Результат экг

Добрый день. Сделала ЭКГ , к врачу только 20.02 , скажите пожалуйста, насколько все страшно ? Дело в том ,что у меня госпитализация 28.02 и я боюсь что с таким ЭКГ меня развернут. Ну и сама начала замечать ,что иногда сердце как будто танцует внутри , очень страшные ощущения , кажется как будто выпрыгнет .

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На какую госпитализацию вы собираетесь?!
По данному ЭКГ необходимо обязательно пройти на контроль УЗИ сердца.
Берегите себя, рада вам помочь.

Регина, у меня операцию на ухо ( слух чинить надо )

Рекомендую пройти УЗИ сердца.

Регина, благодарю за ответ !

На здоровье☺обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте , Наталья.
Прикрепите саму пленку экг, если есть возможность.
По описанию ничего опасного нет.
Экстрасистолия- доброкачественная аритмия, часто это вариант нормы, лечения не требует. Остальные изменения также не специфичны .
Для более полноценной диагностики и исключения органических изменений, рекомендую выполнить узи сердца.
Планово холтер- экг , чтобы оценить количество экстрасистол, а также исключить др изменения ритма, проводимости сердца
Курсом рекомендую пропить Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- препарат способствует нормализации ритма сердца, уменьшению экстрасистол.
Здоровья Вам!

Анастасия, здравствуйте, ещё не забрала сами снимки , пока есть только сама расшифровка , просто к кардиологу мне только 20 числа , а 28 уже на операцию , поэтому переживаю ,что с плохим ЭКГ меня просто завернут

Анастасия, я начала принимать хелат магния от Эвалар , правда пью всего неделю

Препараты магния накопительного действия, эффект должен быть через несколько недель. На ЭКГ пульс учащенный, какие цифры пульса в покое ? Есть тревожность повышенная фоновая?

Анастасия, сейчас померила давление специально, пульс 85. Ну в последнее время постоянные стрессы , нервы не в порядке. Пью настойки пион, боярышник ,валериана и пустырник. Но не особо помогают

На фоне стрессов тоже могут быть экстрасистолы и тахикардия. Попробуйте Фенибут 250 мг 2 р в день месяц пропить, он будет эффективнее валерианы и пустырника

Анастасия, огромное спасибо !

Наталия, рада помочь!

Анастасия, скажи пожалуйста про последний пункт. Что это за недостаточный прирост амплитуды , не могу в интернете даже ничего найти

Наталия, с учетом имеющихся данных, недостаточный прирост в вашем случае может быть связан с Вашими анатомическими особенностями или не совсем правильным наложением электродов. Ничего страшного нет

Анастасия, а повышение активности миокарда это не патология какая то ? Впринципе,как я понимаю ,по идее не должны отказать госпитализации с таким ЭКГ ?

Нет, это не патология, отказать не должны, т к опасного по экг ничего нет, но могут попросить заключение кардиолога на бумаге, а также узи сердца

Анастасия, спасибо огроменное !

Наталия, рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Гульнара, спасибо ! Гормоны сдавала в том году , были в норме. Ферритин был 7 , но подняла до 40. Сейчас перед госпитализацией буду сдавать все анализы ,там уже видно будет. На УЗИ обязательно схожу. Спасибо большое за совет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови сдавали? Как уровень гормонов щитовидной железы и ферритина?

Хайшат, здравствуйте. В том году сдавала. Щитовидка в норме. Ферритин был понижен ,но подняла