Расшифровка общего анализа крови

Подросток 17 лет,кашель 10 дней.,с мокротой,температуры не было.Кашель лечу строп Солодки,грудной элексир.Сегодня сдали общий анализ крови с лейкоформулой ,два показателя не в норме.Расшифруйте пожалуйста ☺️

Недостаточность аортального клапана
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данные показатели могут снижаться при железодефициьной анемии, хотя в настоящее время уровень гемоглобина и гематокрит в норме. Рекомендую слать сывороточное железо, железо, ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Ивановна, спасибо!

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, эритроцитарные индексы снижены незначительно, дополнительно сдайте ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Доброй ночи
Анализ крови без воспалительных изменений, анемии нет, но есть изменения в эритроцитарных индексах. Тромбоциты -норма
(Контроль ферритина, сывороточного железа, трансферрина)

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо!

Здравствуйте. По анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

В остальном кровь абсолютно спокойная, без воспаления, видимо, кашель носит уже остаточный характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, спасибо!

Здравствуйте

По анализу крови :

Гемоглобин в норме , эритроциты , эритроцитарные индексы снижены .
Нужно досдать
- ферритин
-сывороточное железо
Если показатели снижены- начать прием препаратов железа .

Тромбоциты в норме ( до 500-600)

Лимфоциты в норме
Нейтрофилы в норме

Эозинофилы в норме

Воспалений и отклонений нет по крови ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо!