Консультация терапевта /

Расшифровать общий анализ крови — вопрос №1359752

Здравствуйте, посмотрите анализ крови на фоне орви и интибактериального лечения. Сдавала на 6 день болезни, диагноз острый тонзилит. Температуры сейчас нет, но сохраняется дикая слабость. Сегодня надо ехать на поезде домой 12 часов

Возраст: 43

Хронические болезни: АИТ

Онколог, Терапевт
Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Клиент
Ярослава, прикрепила

Онколог, Терапевт
Посмотрела Ваши анализы - есть косвенные признаки вирусной инфекции (пониженные лейкоциты, нейтрофилы и повышены лимфоциты).
Онколог, Терапевт
Увидела, что 12 часов. Если есть возможность поменять билет, то поменяйте, отлежитесь и отоспитесь, а потом поедете домой. Если такой возможности нет, то хотя бы постарайтесь всю дорогу спать или лежать просто отдыхать
Клиент
Ярослава, спасибо. А еще хотела спросить, через сколько дней лучше пересдавать анализ крови теперь, сколько времени надо на восстановление уровня лейкоцитов?
Онколог, Терапевт
Дней через 5-7 уже можно.
Терапевт
Здравствуйте, Светлана. Анализа пока не видно. Что из лекарств принимаете на сегодняшний день?
Клиент
Виктория, прикоепила, закончила принимать антибиотики 7 днец, сейчас пью ацц лонг
Терапевт
Посмотрела. Кровь у вас чисто вирусная, об этом говорят сниженные лейкоциты и нейтрофилы и повышенные лимфоциты. В антибиотике, скорее всего, не было необходимости изначально. АЦЦ принимаете так как кашель беспокоит? С мокротой или сухой?
Клиент
Виктория, кашель влажный. Меня беспокоит, могу ли я сейчас поехать на поезде 12 часов...
Терапевт
Это зависит полностью от вашего самочувствия. По анализам противопоказаний никаких нет, острого воспалительного процесса нет.
Клиент
Виктория, самочувствие только слабость и все время хочется спать, температуры нет 2 день
Терапевт
Слабость, к сожалению, как проявление астенического синдрома может ещё длительно сохраняться. Пейте больше жидкости, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 1000 мг, селецинк подключите по 1 таблетке 2 раза в день на 2 недели. Это поможет укреплению иммунитета, чтобы быстрее справится с болезнью.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, анализы
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите?
Терапевт, Функциональный диагност
По крови нет признаков бактериальной инфекции. Только вирусная. Такая картина может сохраняться еще какое то время после вирусной инфекции. Рекомендую прием витамина С и Д для укрепления организма.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. По результату крови у вас признаки вирусной инфекции: снижение лейкоцитов и нейтрофилов и повышение лимфоцитов. Со временем эти показатели придут в норму и контроля не требуют. Вам сейчас активно нужно восстанавливать иммунитет после заболевания. Принимайте витамин С 1000 МЕ в сутки, Витамин Д 1000 МЕ в сутки или можно купить комплексные поливитамины.
Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из анализа крови - инфекция вирусная, назначения антибиотиков не требовалось.
Для купирования слабости и повышения работоспособности - витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и обед в течение 1 месяца.
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
кровь реконвалесцента, повторять анализ крови нет смысла, все придет в норму