Маленький вес

Здравствуйте, были на приеме у невропатолога она сказала, что у нас маловесный ребенок нам 3 месяца и 10 дней на данный момент весим 4.900 На приеме педиатра 7 ноября вес 4.400 и рост 60 27 сентября вес 3600 и рост 55 При рождении 18 августа вес 3082 и рост 52 Скажите пожайлуста нужно ли ее докармливать, какой смесью и сколько в обьеме давать смеси?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок за истекший период должен был набрать 2200-2500 кг
У вас небольшой недобор

Как кормите малыша? По требованию?

Галина Александровна, да, кормлю по требованию. Что делать нам?

Докармливать смесью по 30-60 мл

Галина Александровна, какую смесь лучше выбрать?

Галина Александровна, после каждого приема пищи докармливать?

Вводим смесь постепенно , для начала берем самую обычную смесь нестожен
Смесь более плотная , поэтому ребенок будет просить кушать уже с интервалом 2-3 часа

Галина Александровна, подскажите пожайлуста без смеси можно обойтись? Как вы относитесь к смесям для лактации?

Можете попробовать стимулировать сейчас лактацию , для этого хорошо питаться, обильное питье, массаж молочной железы и как можно чаще прикладывайте к груди малыша
Через неделю проведите взвешивание , если ребёнок наберет менее 200 гр , в таком случае вводите смесь

Галина Александровна, спасибо