Спорт при кисте яичника

Здравствуйте, уже выкладывала вопрос по поводу фото с узи. Мнения врачей разделились по поводу того желтое тело это или киста яичника. Дело в том, что я хожу в спортзал и очень переживаю можно ли туда ходить если это все же является кистой. Просто на приеме у одного врача узи сказали, что это желтое тело, а на втором приеме сказали, что это доминантный фолликул такой. Прикрепляю 2 фото с узи, помогите пожалуйста, можно спорт или нет?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Спорт можно, но без фанатизма. Контроль УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! Я ничего не понимаю, врачи толком ничего не говорят что это.

Просто чтобы киста не лопнула, не нужно поднимать тяжесть и заниматься активно физической нагрузкой. Поэтому соблюдайте рекомендации и всё будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Доминантный фолликул живёт 3-4 дня, жёлтое тело с каждым днем становится меньше.
Поэтому спорт зал конечно разрешён.
В следующем цикле, с большой вероятностью этих кист не будет, либо Тони будут гораздо меньше. Разрыв в таком случае маловероятна, практически 0

Принятый ответ

Здравствуйте. Физическая нагрузка не противопоказана совсем. Пройдите контроль узи омт на 5- 7 день цикла результат будет информативен.