Консультация гинеколога /

Хламидиоз или нет? — вопрос №1419052

Два месяца назад начали болеть колени,пошла я в общем к ревматологу,он назначил мне анализ крови на Хламидиоз и трихоманиаз и дополнительно на артрит и подагру (чтобы исключить эти заболевания)Анализ показал что у меня антитела класса Jg A к хламидиям трахоматис обнаружены коэффициент позитивности 2.40
и КП JgA<1,1 положительный.
Так как ревматолог ушёл в отпуск я пошла к терапевту чтобы узнать анализы,терапевт мне сказала что у меня Хламидиоз и отправила к гинекологу.На приеме у гинеколога она настояла на анализе пцр и всех инфекций.Сегодня пришёл анализ и всё отрицательно.Теперь я ничего не понимаю???Есть у меня хламидиоз или его нет?И почему все таки ноют коленные суставы?!.Рентген коленных суставов ничего не показал,всё в норме.

Возраст: 33

Хронические болезни: Спаечный процесс.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нет хламидиоза.
Вероятнее всего есть проблемы с суставами.
Необходимо показаться снова ревматологу, как он вернётся из отпуска.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, А почему кровь показала что положительный?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно раннее вы болели .
Этот анализ не показал , что именно сейчас лету вас есть.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Стандартом диагностики хламидизоза является не ИФА, а ПЦР. В ПЦР у вас нет хламидиоза. Следовательно, у вас нет хламидийиной инфекции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хламидиоз выявляют методом пцр, мазок из влагалища. Анализ у вас отрицательный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас видимо ранее был перенесен хламидиоз, об этом говорит положительный IgG к хламидиям.

В ПЦР хламидии не обнаружены, значит сейчас обострения хламидиоза у Вас нет и лечение со стороны гинекологии не показано.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Получается у меня может быть это уже хроническое?Я ни разу не сдавала на Хламидиоз анализ ранее,потому что не было нужды.
Акушер, Гинеколог
Положительныные lg G к хламидиозу могут быть после перенесённого ранее инфекции.
ПЦР показывает есть или нет активная инфекция в данный момент.
Хронического хламидиоза нет, просто если им когда- то переболеть, к нему будут антитела.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Что касается хламидии ответ тут неоднозначный, либо заражение( обострение) произошло в течение 10-14 дней, поэтому кровь показала, либо результат ошибочный
хламидия путем методом пцр выявляется не ранее чем через 3 недели после заражения
Тут могу посоветовать пересдать пцр через 2 недели чтобы уточнить результат и успокоиться