Аллергия на диаскинт-тест?..

Ребенку 13 лет. 3й раз за 1.5 года на данный тест реакция - покраснение, мелкие прыщи (есть фото), папулы нет. КТ, кровь, моча в норме. Врач настаивает на лечении высок/токсич препаратами.Но мы против.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Маргуба, фото прилагается. Флюр всей семьи в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Т спот не делали?

Ольга, никто и не предлагал больше никаких тестов/анализов. Сразу вердикт - необходимо лечение, Д-тест явно положительный.

Принятый ответ

Сделайте тае, как положенот аюпо приказу при подозрении на аллергию. Закрыв супрастином 1 т. -2 раза в день. Пить за 3 дня до и до проверки. Если есть аллергия, это её уберет. Но если останется положительным- лучше уж лечение " высоеотоксичными" препаратами, чем в дальнейшем- эпопея с открытым туберкулёзом. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте,полностью согласно с доктором выше,сделайте под прикрытием супрастина,затем по результату.

Здравствуйте исключите патологический фон
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Елена, те решение о повторном д-тесте или лечении врач должен принять после результатов Вами указанных анализов, которые могли повлиять на имеющуюся у ребенка реакцию?

Теоритечески да
Еще кал на паразитов нужно будет сдать

Елена, значит, наличие различных инфекций тоже может дать положительный д-тест, так получается? Почему наш фтизиатр не рассматривает прочие анализы в качестве информативных.... спрошу завтра обязательно...

Есть приказы, по которым ведется работа.
Не переживайте, все Выяснится.

Принятый ответ

Надежда, есть такое понятие: инфицирование прошлых лет. У вас инфицирование прошлых лет. Что это значит. Вы делаете Диаскин-тест каждые примерно 6 месяцев под прикрытием антигистаминных ( любых ) , чтобы не было аллергической реакции, при этом не должно быть явлений ОРВИ. Если ребенок занимается серьезным спортом, тем более объясняется эта реакция - сильная реакция организма на все пробы. Рентген-контроль после Диаскин-теста, если будут показания.

Елена, 3й раз делали д-тест, и ни разу не предупредили нас о приеме антигистамина, хотя реакция повторялась... В предложенном Вами варианте, квантифероновый или T-SPOT не нужен?

Нет, Надежда, не надо ни то, ни другое. Единственное - можно сдать ОАК и посмотреть эозинофилы. Если повышены - значит какой-то аллергенный фон.