Проблема с пяткой
здравствуйте. проблема у моей бабушки. в августе 23года лопнула пятка. и начала кровоточить. далее образовалось то,что на фото. на протяжении всего этого времени мажет чем только можно и йодом прижигает и "подышать" даёт, но всё пачкается кровью. гноя нет. лишний вес, ожирение, возраст 67лет
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, пытаюсь но пишется, что вес фото недопустим. а возможно ли куда-то отправить ещё?
Вам необходимо очно показать онкологу обязательно.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Спрей Неотанин 2 р в день.
Здравствуйте. Фото пожалуйста
Оксана Александровна, загрузились фото.
Здравствуйте, Вероника
Фото приложите
Виктория Николаевна, загрузились фото.
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , следом левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, "левомеколь" не помогает... вот с самого августа мажет
Замените на фуцидин, банеоцин, эритромициновую мазь
Если и они не помогут
Идите к онкологу на биопсию
Здравствуйте, Вероника!
Бабушке нужно обратиться к онкологу для исключения кератоакантомы и других образований.
Развитие диабетической стопы.
Обработка раны Мирамистин или Хлоргексидин 2 раза в день. Наружно Фуцидин крем 2 раза в день под марлевую повязку.
Докси-хем по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца.
Консультация эндокринолога по коррекции лечения сахарного диабета.
Консультация онколога
Возможно консультация хирурга, для очищения раны.
Оксана Александровна, ходить круглосуточно с повязкой? (спать тоже)?
Принятый ответ
Днём, если без нагрузки на стопу, можно открыть на час, два.
Здравствуйте
Необходима консультация онколога.