Выделения

Подскажите. Седьмой день с начала менструации. Есть небольшие выделения немного розового цвета. Может ли быть это отклонения от нормы. Цикл стабильный, таблеток не пью гормональных. Обычно светло коричневые бывают, а тут другие. Немного напряглась.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма - до 8дней менструальных выделений.
Цвет не играет роли.
Если будут более 8 дней - правильным будет сходить на УЗИ.

Здравствуйте. УЗИ малого таза когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, делала во время мед комиссии в июне узи малого таза. Никаких патологий не было

Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней ,норма выделений до;8 дней, если больше дней будет,то УЗИ нужно повторить

Мария, здравствуйте. Не переживайте, при отсутствии жалоб, выделения могут сохраняться до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Николаевна, смущает цвет, немного розоватый

Если выделения будут более 10 дней, рекомендую:
- УЗИ малого таза
- цитология из цервикального канала и Флороценоз (для исключения воспаления)

Здравствуйте.
Это скорее норма.
Должна настораживать длительноюая мазня 3-4 дня до и после месячных, ацикличные кровянистые выделения

Здравствуйте. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней и сделайте узи малого таза