Выделения после менструации
Здравствуйте, подскажите пожалуйста менструация заканчивается на 8-9 день, потом выделений нет, но когда ходишь в туалет то есть светло коричневые и темно коричневые выделения , то есть как будто скапливаются тёмные выделения бывают прям сгустки тёмные и это продолжается до овуляции , после овуляции ничего нет , в чем может быть причина ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения патологии Вам нужно пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, узи проходила два цикла назад в заключении только киста желтого тела
Если у вас есть нарушение цикла сейчас, то УЗИ нужно пройти сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую пройти УЗИ органов малого таза с 5го по 7й день цикла
Александра Александровна, узи проходила два цикла назад только было в заключении киста желтого тела
Это функциональная киста, она таких выделений не даёт. УЗИ рекомендовано, чтоб исключить на данный момент патологии эндометрия
Александра Александровна, два цикла назад на узи ничего не было выявлено, а может так просто скапливаться жидкость в конце менструации из за положения матки антифлнксио?
Это было 2 цикла назад, а сейчас идёт сбой, рекомендовано сделать УЗИ по факту, расположение матки у Вас нормальное
Александра Александровна, а эрозия может такое давать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В норме продолжительность менструаций до 8ми дней.
С учетом длительного кровомазания есть подозрение на эндометриоз или полип эндометрия, кисту яичника.
До 11го д.ц.включительно необходимо выполнить УЗИ ОМТ - оценить состояние эндометрия и яичников
Елена Борисовна, узи проходила два цикла назад заключение только киста желтого тела была и все
Вот, возможно,что она еще сохранилась
Елена Борисовна, она может давать такие выделения ?
На фоне кисты бывают изменения характера менструального цикла, да.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причин достаточно. Например эндометриоз или внутриматочная патология. Узи давно делали ?
Анна Михайловна, два цикла назад , в прошлом виде было узи проходимости труб патологии матки при вводе жидкости не было
Олеся , это несколько иное узи , целью было исследование проходимости матки и труб. Нужно повторить узи органов малого таза , исключить аденомиоз например.
Анна Михайловна, два цикла назад было узи матки и придатков ничего кроме кисты желтого тела не выявили )
Анна Михайловна, а эрозия может такое давать?
Киста жёлтого тела может давать мажущие выделения ввиду дополнительной секреции гормонов .
Принятый ответ
Здравствуйте, так может проявляться эндометриоз, полип, гиперплазия эндометрия, киста яичника, чтобы исключить данные заболевания нужно пройти УЗИ на 5-7 день цикла
Надежда Сергеевна, а эндометриоз лечиться ?киста желтого тела может давать такие выделения как накопительные ?
Эндометриоз это доброкачественное заболевание, лечится гормональной терапией, может сопровождаться по мимо коричневых выделений обильными меструациями со сгустками, болями внизу живота, обычно при этих жалобах назначается лечение. Киста жёлтого тела тоже может так себя проявлять.
Надежда Сергеевна, а могут ли просто скапливаться так выделения после менструации матка антифлнксио ?
Матка расположена кпереди поэтому они недолжны скапливаться.
Надежда Сергеевна, а эрозия может такое давать?
Могут быть контактные выделения из шейки при эрозии, например после полового акта.
Здравствуйте.давно делали узи малого таза?
Жала, два цикла назад все было хорошо, цикл назад была проверка узи проходимости труб , патологии в матке не обнаружили
Никаких кист или полипов не было?
Жала, киста желтого тела
Киста желтого тела может давать такие выделения