Консультация дерматолога /

Воспаление кожи после удаления вирусной бородавки/папилломы — вопрос №1717660

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, 23.11 удалила бородавку/папиллому(точного ответа не сказали, отдала на гистологию) способом криодеструкция.
Место удаления - внутренняя поверхность бедра.
Врач сказал не мочить, если вдруг она будет влажной , намазать пастой из марганцовки.
На 5 день после удаления, ранка начала поднывать, покраснела и припухла вокруг. Намазала марганцовкой как и советовал врач. Не зная, что можно было сжечь марганцовкой кожу, нанесла больше необходимого. На следующий день, ранка стала только хуже. Область удаления опухла, болит при нажатии.
Наложила повязку бранолинд.
Подскажите как можно предотвратить данную ситуацию и ускорить заживление?
Спасибо

Возраст: 28

Хронические болезни: На ГВ, ребенку 3мес

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте!
Обрабатывайте ранку хлоргексидином три раза в день, после того как он подсохнет сверху Левомеколь или Офломелид три раза в день 7-10 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мазь накладывать на стерильную повязку? Или просто на ранку и оставлять открытой?
Еще у меня воспалился лимфоузел в паху.
Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Закрывать не нужно. Лимфоузел среагировал на воспаление.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. наружно р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут мазь левомеколь или крем фуцидин 3 раза в день 10-14 дней. Не мочить высыпания.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мазь накладывать на стерильную повязку? Или просто на ранку и оставлять открытой?
Еще у меня воспалился лимфоузел в паху.
Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оставлять открытой. Возможно есть необходимость добавить внутрь амоксиклав 500 мг 3 раза в день 7 дней. Желательно показаться очно.
Клиент
Дарья Вадимовна, поняла. А этот антибиотик не навредит ребенку при грудном вскармливании?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Разрешён при гв.
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
У Вас развилось воспаление
Обработку делайте хлоргексидин
Наружно: банеоцин мазь/ левосин/ левомеколь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день снимет отек 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Алина.
Главное не Мочить.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс до полного восстановления кожного покрова.
Пластырь не использовать.
Водные процедуры ограничить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сушите марганцовкой или фукорцином и сверху мазь Офломелид тонким слоем