Консультация хирург-стоматолога /

Перфорация стенки корня зуба — вопрос №37512

Здравствуйте! 2 декабря 2016 года я обратилась в частную клинику с целью протезирования недостающих 6 и 7 зубов справа на нижней челюсти. 5 и 8 зубы предполагалось подготовить к протезированию, как опорные. Изначально 5 зуб был совершенно здоров. При вскрытии канала стоматолог перфорировала мне корень зуба, частично удалила нерв, закрыла канал временной пломбой и отправила меня домой на два дня. Вечером, когда анастезия отошла, у меня разболелись все зубы справа на нижней челюсти и болели 10 дней. На следующий день я обратилась в другую частную клинику, мне сделали рентген и сказали, что зуб перфорирован, лечению не подлежит и его надо удалять. Стоматолог свою вину не признает и уверяет, что зуб можно спасти. У неё спасать свой зуб я естественно не хочу, но и нигде никто не берётся это сделать, утверждая, что это не имеет смысла. Пожалуйста, дайте ваш совет. Можно ли вылечить 5 перфорированный зуб и если можно, то каким образом.Если зуб надо удалять, то тогда у меня не будет уже трёх зубов подряд. 8 зуб был ранее залечен, имеется скол, тоже залеченный. Десна на месте 6 и 7 иссохла. Подскажите, пожалуйста, что здесь можно сделать? И ещё хочется узнать, каково состояние 8 зуба и надо ли с ним что- либо делать? Заранее Вам благодарна.

Стоматолог
Можно, но.. не все за это возьмутся. Если врач берется, то лечите.
Хотя я сама не верю этим частным врачам.
Иду в бесплатную поликлинику, сажусь к молодому врачу и пальцем показываю, что мне надо делать.
Они даже не знают как жидкости называются у них на столе.
А вы говорите...