Уровень гормонов после удаления щитовидной железы

Здравствуйте! 3 месяца назад мне удалили щитовидную железу полностью и центральные лимфоузлы тоже, по причине паппилярного рака ЩЖ, принимаю 137 мг L-тироксина, сейчас уровень гормонов ТТГ 0,18 (норма 0,55-4,77); ТГ 0,1 ( норма (1,6-59,0); Анти-ТГ 1,8 ( норма < 4,5). Что значит этот уровень гормонов, нужно ли мне что-то менять в дозировке L- тироксина

Синдром Жильбера

Здравствуйте. Прикрепите заключение онколога, выписку. Ттг нужно держать ниже 0.1, тг и анти тг после удаления рака щитовидной железы должны быть ниже нормы, со временем должны ещё снизится, это так должно быть, рановато их сдали, пересдайте через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Ленар, спасибо, консультацию прикрепила

Принятый ответ

Ставят 1 стадия, ттг можно держать до 0.5, продолжайте принимать так же

Здравствуйте. Тироксин можно увеличить до 150 мкг. Так как ТТГ должен быть ближе к 0, потому что ситовидная железа удалена полностью. Анализ ТГ стоит оценивать когда после операции прошло хотя бы 6 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

ДАРЬЯ, спасибо, если быть точной до после операции пошло менее 3х месяцев, анализы сданы на 1 неделю ранее чем прошли 3 месяца

Принятый ответ

ТТГ, Т4св, АТ к рТТГ , ТГ ЧЕРЕЗ 2 мес повторить. Пока оставайтесь на такой же дозировке. Так как 2 клиническая группа.

Здравствуйте. Дозировка тироксина достаточная. Для 2 группы риска ТТГ нужно держать 0т 0,1 до 0,5. ТГ и АТ-ТГ в норме. продолжайте ту же дозу тироксина. Контроль ТТГ, ТГ и АТ-ТГ через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Наталия, спасибо, все понятно

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы!