Беременность 16 недель, положительный Грипп А

Здравствуйте. Беременность 16 недель, экспресс-тест показал положительный результат Грипп А. На сроке 12 недель болела ковидом. В данный момент нахожусь в стационаре районной поликлиники, температура тела повышалась до 38,1. Давали парацетамол и прокапывал 200 мл физраствора. Хотят санавиацией отправить в областную больницу в отделение пульмонологии. Чем опасен грипп А при беременности. Здесь врачи толком ничего не говорят. Сатурация в 99-100%, давление в норме(гипертоник, пью допегит по 1 табл 2 раза), легкие чистые

Гипертония, хронический гайморит
26 лет

Здравствуйте
Последствия могут быть разные
Ваша иммунная система должна справиться
Сейчас уже сформированы ткани и органы
, поэтому возможно , что все обойдется
Первый скрининг в порядке?

Екатерина, 1 скрининг в порядке. Сразу же после него заболела ковидом

Принятый ответ

Значит все хорошо

Здравствуйте. При лёгком течении заболевания и на таком сроке страшного уже ничего не будет, не переживайте. Сейчас Успокойтесь и Следуйте всем рекомендациям вашего врача

Здравствуйте. Любой вирус рпасен во время беременности, особенно грипп. Принмайте вит д 2000ме 1р.день всю беременность, вит с 6-7 драже в день, омега 3-6-9 1р.день длительно. Это все поможет поднять иммунитет и защитить малыша