Хроническое воспаление на лице

Добрый день. Уже года два лицо превратилось в помидор . Лицо воспаленное само по себе и также от любого ухода начинает сильнее краснеть. Что нужно делать и как лечить ? В 20 году удалили желчный пузырь, может ли это как то влиять на лицо? А также обнаружили хеликобактер

Нет желчного пузыря, хеликобактер
31 год

Принятый ответ

Юлия здравствуйте!!!
Скажите лицо всегда в таком виде? Или бывает лучше?

Оксана Александровна, да всегда . Бывает что немного спадает покраснение , но разницы не особо видно . Бывают и пятно какое нибудь красное вылезает

Сколько по времени такое состояние? Как давно давно появилось. С чем вы лично связываете? Какие препараты принимаете?

Оксана Александровна, года 1,5 -2 примерно . Мне кажется как то связано с жкт из за того что желчный удалили ??‍♀️ Препараты никакие не пью

Юлия очень похоже на проявление розацея.
По уходу: Топикрем очищающий гель для атопичной кожи 1раз вечером. После того как лицо просохнет ( 5 минут после умывания) нанести Сетафил про крем при розацея два раза в день. Или Биодерма Sensibio AR 2 раза в день.
Исключить кофе, горячее не пить. Всё острое, копчёное.
При отсутствии эффекта через месяц, обратиться на очный приём к врачу.

Оксана Александровна, Спасибо большое. При лечении это может пройти ?

Юлия розацея это, к сожалению, хроническое заболевание. Главное не допустить ухудшение. У вас не самая худшая ситуация и при вовремя начатом лечение прогноз не плохой.
В вашем случае думаю что всё будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления розацеа, эритематозная форма.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Желательно сейчас пройти фототерапию 1 р в 3 нед 5 процедур.
Вечером Мирвазо Дерм 1 р в день на 2 мес.
Обязательно в питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь нельзя.
Баню не посещать.

Татьяна Сергеевна, а гель для умывания какой фирмы нужно?

Тоже лучше Биодерма Сенсибио ар

Принятый ответ

Юлия !Добрый день.Розацея. Лечение:Избегать
провоцирующих факторов:солнце,острое ,алкоголь,
кофє
,пряное,сауны,бани.Продолжить крем
Солантра 1 раз в день до 4 месяцев. Уходовая косметика.
Bioderma мицеллярная вода Sensibio
H20 AR, Bioderma крем для лица
Sensibio AR для кожи с покраснениями и розацеа, Bioderma BB крем Sensibio
AR, BB, La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR, Eucerin AntiRedness
успокаивающий крем, Eucerin Мицеллярная вода DermoPure, AVENE
Крем Tolerance control
длительно.SPF +50 .Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, спасибо большое, а скажите пожалуйста обычной водой из под крана можно умываться? И как то это лечится ? Или это на постоянной основе будет?

Ирина Анатольевна, а также еще скажите как мазать крем Солантра , на ночь ? Или как то чередовать с основным уходом ? (Биодерма)

Лучше мицеллярной водой .

Крем Солантра 1 раз в день ,на ночь.Утром Уходовая косметика.

Ирина Анатольевна, а скажите пожалуйста тканевые маски можно использовать? Если да , то какие то определенные ?

Пока идет лечение лучше масками не пользоваться.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! У вас проявления розацеа.
В вашем случае можно обойтись базовым уходом и исключением провоцирующих факторов. Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Фторированные зубные пасты
Физические нагрузки
2. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
3. Еду принимать в теплом виде
4. Умываться минеральной водой, использовать уход для чувствительной кожи с розацеа - toleran, bioderma sensibio, Eucerin AntiRedness для умывания и для увлажнения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваша проблема называется Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день. Таблетки Орнидазол 500 по 2 т.2 раза в день. Удачи

Здравствуйте, Юлия
У вас Розацеа, эритематозная форма
Надо искать причину
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
Посетите гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки: проверить уровень половых гормонов, гормонов Щж и надпочечников
Анализы сдавать только после посещения эндокринолога и сбора анамнеза
Уход
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- крем сенсибио АR вечером 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, вина красные
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а после розамета можно ли наносить тональные средства ?

Только аптечные вв и сс крема
Без комедогенного эффекта и дышащие

На здоровье?

Виктория Николаевна, спасибо ❤️

На здоровье?

Юлия, это Розацеа,
Рекомендовано:
1. Исключить/снизить влияние провоцирующих факторов
2. Крем Солантра 1 р/день на ночь - 2-4 месяца (курс не меньше 1 месяца)
3. Докси-хем - внутрь по 1 т/3 р/д 4 недели
4. Лечение заболеваний ЖКТ или эндокринных патологий, если есть (могут провоцировать ухудшение)
Через месяц оценивают эффект, если нужно - скорректируем терапию

Исключить при розацеа:
- прямые солнечные лучи;
- горячие напитки, еду;
- спиртное;
- бани;
- резкие перепады температуры;
- острые блюда;
- + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лиц