Воспаление на лице

Здравствуйте, у меня 3 дня назад около правой брови появилось красное уплотнение, потом как будто 2 прыщика. Воспалились лимфоцзлы под челюстью справа и на шее, болезненные. Место над бровью отекло, сильно болит, очень сильно отёк глаз. На 3 день как будто синяк, кожа надутая, болит при нажатии. На 2 день знобило, сильно потела, но температуры не было. Что мне делать?

ПБЛН пучка Гиса, варикоз
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .Не исключено развитие герпетической инфекции.Прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,мазь ацикловир 3 раза в день.Не мочить активно,не тереть руками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо. Я пропила азитромицин 3 дня, ацикловир по схеме 800 мг 5 раз в день и на ночь мазь ацикловир. Улучшений нет, даже на мой взгляд ухудшение.

Вы этого не указали в вашем сообщении. Прием супрастина 2 раза в день,мазь акридерм ГК два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, это герпес? Он может давать такую синюшность, отёк и боль? Мне продолжать принимать ацикловир?

Вполне возможно заменить на фамцикловир(500мг 2 раза в день 5 дней).

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Это клиника опоясывающего лишая.
Он вызывается вирусом герпеса 3 типа (Varicella Zoster), который попадает в организм после перенесенной чаще в детском возрасте ветрянки пожизненно сохраняется в организме.
Активизируется он на фоне снижения иммунитета,стрессов, после контактов с больными ветрянкой.
Рекомендую:
Валацикловир по 500мг- 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Зодак по 1таб 1р в день 10 дней.
Местно Ацикловир мазь 3-4 р в день на высыпания.
Нурофен по 400 мг 2р в день 10 дней.
Не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо! Я пропила азитромицин 3 дня, принимаю ацикловир по схеме 800 мг 5 раз в день сегодня 3 день и на ночь мазь ацикловир. Улучшений нет, даже на мой взгляд ухудшение. Изменить на валацикловир?

У вас хорошая доза Ацикловира, можно оставить ее.
Продолжайте лечение, добавьте то, что я вам написала, положительная динамика будет.
Антибиотик не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое ??

Скорейшего вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, скажите, пожалуйста, отёк глаза чем можно убрать?

Зодак, Нурофен - будут снимать отек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, прикладывать можно чем нибудь отёк?

Если нет проблем с давлением, можно Фуросемид по 40 мг в день 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю это герпес
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Обезболивающие при сильных болях
Избегайте переохлаждений
Мочить слегка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо! Я пропила азитромицин 3 дня, принимаю ацикловир по схеме 800 мг 5 раз в день сегодня 3 день и на ночь мазь ацикловир. Улучшений нет, даже на мой взгляд ухудшение. Изменить на валацикловир?

Валацикловир лучше
Улучшение через 5-7 д как правило можно отметить-сейчас рано
В течение дня подмазывать кремом фуцидин можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста, отёк глаза чем можно снять?

В процессе лечения будет сходить
Все что по курсу -расписано
Если будет ухудшение-у офтальмолога проконсультироваться

Принятый ответ

Здравствуйте. Герпес.
Глазные капли Офтальмоферон 3 раза в день 5 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней. Через десять минут нанести ацикловир глазная мазь тонким слоем 10 дней.
Валацикловир по 1 таблетки три раза в день 7 дней.
Эриус или Цетрин или Зиртек 10 мг один раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления опоясывающего герпеса, офтальмогерпеса.
Прочитала в переписках, вы все делаете верно.
Отёк может держаться неделю.
В глаз надо добавить капли офтальмоферон 3-4р в день.
Желательно, чтобы глаз все таки осмотрел окулист, возможно сделает коррекцию местного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Петровна, спасибо! Капать только в один глаз?

Профилактически можно второй глаз, но раз в день.
Но герпес обычно ассиметричный процесс

Здравствуйте
Это опоясывающий герпес, офтальмогерпес.
Валтрекс по 1000мг 3 раза в день, курс 7 дней.
Зодак по 1таблетке 1 раз в сутки, курс 10 дней
Нимесил по 1 пак 1 раз в сутки, курс 10 дней
Капли клазные офтальмоферон по 1 капле 6-8 раз в день, курс до исчезновения симптомов.
Фукорцин 1-2 разамв день, курс 10 дней.

Выздоравливайте ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валентина Сергеевна, спасибо! Отёк с глаза хочется поскорее убрать, чем можно это сделать?

Я в рекомендации написала Зодак.

Не переживайте. ❤️ Начните лечение, желательно побыстрее. Чтоб не быть потом постоянным клиентом невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валентина Сергеевна, спасибо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валентина Сергеевна, спасибо ??

Здравствуйте!
Это проявления опоясывающего герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Фамвир 500мг 3 р в день 10дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3-5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь или крем Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.