Воспаления на лице, синие

Беспокоит синеватое воспаление под глазом. Было размером больше, после выхода гноя стало меньше. Раньше было стандартное акне - прыщи, угри. Сейчас прыщей почти нет только покраснения и воспаление. Пил - цитрин, наносил - клинзит и мазь вишневского под пластырь. В период Аллергии при раздражении наносил - фуцикорт. Также беспокоит шелушение с пигментацией и покраснениями за ухом.

Аллергия, аллергический дерматит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие воспалительных элементов, можно предположить акне
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно, точечно фуцидин 3р в сутки 10
Дней
По представленным фотографиям ушей, можно предположить наличие себорейного дерматита, в таких случаях обычно рекомендуют увлажнение кожи эмолентами (ля рош посей бауме) 3р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, это такая форма проявления акне . Скорее всего в вашем случае после сдачи анализов рассмотреть системную терапию ретиноидами. Очный осмотр врача. Элементы не травмировать

Принятый ответ

Радмир, здравствуйте!🤝

Под глазом воспалительный узловой элемент, обычно в подобных случаях рекомендуют: Фуцидин 2-3 р/сут на 10-14 дней, НЕ давить самостоятельно.

На лице имеются элементы акне, это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы. Из-за особенностей кожи после них могут оставаться красные пятна или даже рубцы.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- бережное очищение 2 р/сут утром и вечером (например, гель для умывания Эффаклар М от Ля Рошпозэ)
- увлажнение 2 р/сут после умывания (например, крем
- Эффаклар H isoBiom от ЛяРошРозэ)
- летом защиту от солнца спф30-50
- при подтверждении диагноза - дерматологическое лечение кожи - рассмотреть системную терапию (Сотрет/Акнекутан)

За ушами по фото похоже на проявление себорейного дерматита - Цикопласт В5 тонким слоем 2 р/сут до заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать.
За ухом можно предположить себорейный дерматит.
Для снятия воспаления можно крем Неотанин или Цикапласт В5 2-3 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили , учитывая тяжесть высыпаний Вам необходимо принимать ретиноиды, но назначаются врачом очно. Сейчас необходимо наносить фуцидин крем 2-4 р в день -10-14 дней.
За ухом наносить цикапласт Баум б5 крем от ля рош позже 2-4 р в день
Здоровья Вам