Опухоль у крысы

Крыса мальчик примерный возраст 1,8 года, опухоль размером с горошину на животе, аппетит, стул, вес и настроение в норме, вызывала Ратолога, который два раза ткнул ее шприцем и сказал, что это онкология. Ни анализы ни дополнительные исследования не проводились. Оперировать сказан не нужно, прописал Байтрил пропить или проколоть 21 день по 0,3 мг два раза в день должно само отпасть. Искала в интернете такой способ лечения опухоли, ни чего не нашла. Это вообще действенный метод или шарлатанство? Хочется помочь крысе, а не отравить его.

Нет
40 лет

Здравствуйте
Обратитесь к другому врачу, нужно удалить новообразование, и сдать на гистологию, для установления типа опухоли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, добрый день! Спасибо за ответ! То есть антибиотики тут не помогут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, просто врач сказал, что если удалить, то в другом месте вырастит. Она его не беспокоит, может тогда не издеваться над крысой?

ДА, к сожалению крысы очень склонны к новообразованиям, антибиотик самостоятельно от опухоли не поможет, он сдержит инфекционный процесс, который часто идет совокупно.
Учитывая возраст крысы, еще не старый, по возможности лучше прооперировать, тк когда опухоль станет больше - объём операции так же увеличится, могут пойти метастазы.
Если не удалять совсем, то в скором времени опухоль может вскрыться, причинять животному боль и страдания(

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, извините, что завалила вопросами. То есть пропить антибиотиков всё-таки стоит, если да, то именно этим, или можно другим?

Логичнее пропить курс антибиотика как прикрытие на фоне оперативного вмешательства. Врач точно установил, что именно опухоль, не абсцесс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, сказал онкология. Хотя я не знаю на сколько реально это установить если просто два раза проколоть ее иголкой, выступило несколько капель крови и все. В шприц ничего не набирал просто проколол два раза иголкой шишку

Принятый ответ

Онкология ставится только по результатам комплексного осмотра и как минимум цитологии, по возможности покажитесь другому врачу, можно сдать хотя бы цитологию опухоли( это будет так же ее прокол, но отберут материал на исследование).