Опухоль у крысы

Крыса мальчик примерный возраст 1,8 года, опухоль размером с горошину на животе, аппетит, стул, вес и настроение в норме, вызывала Ратолога, который два раза ткнул ее шприцем и сказал, что это онкология. Ни анализы ни дополнительные исследования не проводились. Оперировать сказан не нужно, прописал Байтрил пропить или проколоть 21 день по 0,3 мг два раза в день должно само отпасть. Искала в интернете такой способ лечения опухоли, ни чего не нашла. Это вообще действенный метод или шарлатанство? Хочется помочь крысе, а не отравить его.

Нет
40 лет

Здравствуйте
Обратитесь к другому врачу, нужно удалить новообразование, и сдать на гистологию, для установления типа опухоли.

Анна, добрый день! Спасибо за ответ! То есть антибиотики тут не помогут?

Анна, просто врач сказал, что если удалить, то в другом месте вырастит. Она его не беспокоит, может тогда не издеваться над крысой?

ДА, к сожалению крысы очень склонны к новообразованиям, антибиотик самостоятельно от опухоли не поможет, он сдержит инфекционный процесс, который часто идет совокупно.
Учитывая возраст крысы, еще не старый, по возможности лучше прооперировать, тк когда опухоль станет больше - объём операции так же увеличится, могут пойти метастазы.
Если не удалять совсем, то в скором времени опухоль может вскрыться, причинять животному боль и страдания(

Анна, извините, что завалила вопросами. То есть пропить антибиотиков всё-таки стоит, если да, то именно этим, или можно другим?

Логичнее пропить курс антибиотика как прикрытие на фоне оперативного вмешательства. Врач точно установил, что именно опухоль, не абсцесс?

Анна, сказал онкология. Хотя я не знаю на сколько реально это установить если просто два раза проколоть ее иголкой, выступило несколько капель крови и все. В шприц ничего не набирал просто проколол два раза иголкой шишку

Принятый ответ

Онкология ставится только по результатам комплексного осмотра и как минимум цитологии, по возможности покажитесь другому врачу, можно сдать хотя бы цитологию опухоли( это будет так же ее прокол, но отберут материал на исследование).