Нужно ли принимать нольпазу после окончания курса НВПВП
Здравствуйте! Врач назначил Диалрапид 50мг два раза в день перед едой. Узнала, что это агрессивное лекарство. Врач назначил пить 27 дней. Я пропила 9 дней и хочу бросить и обратиться к другому врачу. Надо ли мне сейчас попить нольпазу или это уже бесполезно? Во время приема Диалрапид никаких ИПП не принимала. Спасибо.
Здравствуйте.
А жалобы со стороны желудка есть?
Начать то конечно можно и сейчас.
Екатерина, только изжога, но она у меня периодически и без ПВНП бывает.
Здравствуйте, начать приём нольпазы можете сейчас, в профилактических целях. По какому поводу был назначен диалрапид?
Мария Ивановна, артроз лучезапястного сустава.
Возможно заменить на нимесулид, он менее агрессивно и эффективен при подобных болях
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно оставить прием ипп на 14 дней. В целом старайтесь использовать при приеме НПВС сразу прием ипп! И обсудите прием с лечащим врачом селективных НПВС с менее агрессивным действием на слизистую желудка, т к прием длительный. Это препараты (Мелоксикам, нимесулид, например).
В случае все же необходимости длительного приема дополнительно использовать ребагит курсами!
Татьяна Александровна, Спасибо. 20 или 40 мг?
40 мг
Принятый ответ
Добрый день, начинайте пить нольпащу сейчас 40 мг утром до месяца.