Консультация дерматолога /

Результат обследования — вопрос №1718575

Здравствуйте писала уже сюда на счет мамы, две недели назад появилось пятно около глаза, мама начала мазать всякими мазями, сначало было лучше потом показала мазью адвантан, опять начало краснеть и увеличиваться, на сегодняшний день вот так, (мылась в беге, умывалась) нас очень напугал врач что это может быть онкология, прилагаю консультации врача, скажите это правда может быть онкология ?

Возраст: 67

Хронические болезни: Гипертония

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить биопсию.Это весьма достоверное исследование.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, а вообще это похоже на такую болезнь которую пишет врач? Она выписала лечение и сказала через две недели если не будет улучшений идти к врачу дерматологу-онкологу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы не представили снимки очага поражения.Да и визуально подтвердить карциному весьма не просто.
Клиент
Сергей Леонидович, приложили снимок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клинических данных за карциному по снимку не вижу.
Клиент
Сергей Леонидович, то есть не похоже? А на что похоже на дерматит?
Клиент
Сергей Леонидович, просто она же мазала она начало проходить, потом другую мазь начала с неё начало вот так сильнее краснеть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рассмотрите использование смеси цинковой мази и мази гидрокортизоновой поровну два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, то есть то лечение что написал врач не применять?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если вы не отметили положительного результата в течение недели, имеет смысл сменить терапию
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы
Клиент
Сергей Леонидович здравствуйте, скажите а это пятно похоже на лишай? Просто дело в том что почему я спрашиваю, у меня у ребенка 9 лет он сейчас как раз у бабушки тоже появилось пятнышко на щеке, правда не красное и не проходит, на счет кошки у кошек вроде нет лишая, но кошки контактируют с другой кошкой уличной которая живёт у нас во дворе
Венеролог, Дерматолог, Детский
На представленном снимке нет данных за микроспорию.
Клиент
Сергей Леонидович, а на что это тогда похоже? Просто мама переживает если врач не поставил диагноз вдруг выписал не правильное лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните использовать смесь мази цинковой и мази гидрокортизоновой.
Клиент
Сергей Леонидович, и все же скажите какой самый достоверный диагноз?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Раздраженный дерматит.
Клиент
Сергей Леонидович, но не рак? А то мама уже вся испереживалась (((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данных таковых нет. Если отметите резистентность к проводимой терапии выполните биопсию.
Клиент
Сергей Леонидович, хорошо, будем лечитьься как вы сказали
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.Сообщите о результате.
Клиент
Сергей Леонидович, хорошо обязательно, спасибо вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Клиент
Сергей Леонидович здравствуйте, такой вопрос мама спрашивает цинковая мазь же не впитывается чтобы ей намазать заново, её как то можно стереть? "Чтобы не навредить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Перед очередным использованием вполне возможно снять остатки детским кремом( если что то останется на коже
Клиент
Сергей Леонидович добрый день, сегодня 3 день лечения как вы назначили, вроде становится лучше, но появилось жжение после мазей, и какая то припухлость что делать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно заменить гидрокортизоновую мазь на преднизолоновую
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сколько дней прошло от лечения и какое уже провели?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, я приложила фото чем она мазала в течение этих двух недель
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, что необходимо использовать комбинированный препарат
Крем Кандидерм 2 р в день 14 дней.
Если не пройдёт, то необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите это позоже на ту болезнь что написал врач? Очень переживаю
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К сожалению, подтвердить или отрицать не могу, если очаги долго не проходят, то вероятность есть за это заболевание.
Возможно сдать цитологию сейчас с очага.
Клиент
Татьяна Сергеевна, сейчас можно про лечится? Если не будет улучшений сдать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, рекомендую начать лечение, если не будет то проверить.
От лечения страшного нет.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Добрый день!Очная консультация дерматолога,цель панч-биопсия очага.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, были у дерматолога сегодня , выписку прикрепила
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Да я видела.
Клиент
Ирина Анатольевна, это все же похоже на рак ? Он мог за две недели развитая? На этом месте никогда ничего не было до этого
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
За две недели сомнительно.Нужна диагностика,сейчас о плохом думать ненужно.
Клиент
Ирина Анатольевна, а что тогда это может быть? Нам про лечится как написал дерматолог? А дальше будет видно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На болезнь Боуэна внешне не похоже
Сделайте панч - биопсию
После этого
- клотримазоловая мазь утром
- неотанин крем вечером
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, я писала уже сюда, вы саазали что нужно взять соскоб на грибы, мама не послушала начала мазать всякими мазями, и вот после Комфодерма так покраснело сильно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам сейчас назначаю противогрибковую терапию
Клиент
Виктория Николаевна, это все же похоже на дерматит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Грибковая инфекция может быть на любом процессе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
На онкологию не очень похоже
Для 100% исключения- гистологическое исследование после биопсии
Попробуйте пробное лечение Тербинафином 7 дней