Консультация дерматолога /

Покраснения и шелушения на щеках — вопрос №1242116

У нас давно красноватые щеки, мы думали это аллергия, но после лечения конъюнктивита они стали более выраженными и на аллергию это не похоже. Хотела спросить , поможет ли крем-эмолент, или обязательно консультация врача лично?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, это Атопический дерматит, х в народе называют "диатез". Местно:крем Ги
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Крем Гистан-утром, Комфодерм М2 на ночь.. Удачи

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на атопический дерматит. Рекомендую очный осмотр детского дерматолога. Внутрь фенистил капли в возрастной дозировке. Наружно эмульсия Адвантан тонким слоем 2 р/д 7-10 дней. Далее увлажнение кожи Атодерм интенсив бальзам Биодерма ежедневно длительно
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, бальзам для тела ? А сколько мазать раз в день ?
Дерматолог, Детский дерматолог
Атодерм интенсив бальзам на все тело после купания. Желательно дома иметь увлажнитель воздуха
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Сколько месяцев малышу?
На теле есть высыпания? Какое вскармливание?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, только щеки , 1 год
Клиент
Татьяна, 2 раза смесь , и еда - суп , каши , рагу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это может быть и дебют атопического дерматита.
Вме же стоит снять обострение гормональным кремом и продолжать эмолиентами.
Рекомендую по лечению :
Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, тонким слоем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) до полного разрешения высыпаний.
Желательно проверить Ig E общ, кал на углеводы.
Вести пищевой дневник и наблюдать, где будет ярче картина сыпи.
Желательно консультация дерматолога очно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на атопический дерматит
Склонен к повторам
В последующем обязательно обследование у аллерголога,гастроэнтеролога
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение липобейз 2 р в день кремом регулярно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Адина,здравствуйте!
На фото дебют атопического дерматита ,рекомендую :
-зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-крем комфодерм тонко 1р в день 5 дней,далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней
-ежедневное увлажнение кожи (крем липикар/атопик/липобейз/атодерм биодедерма) 2-3 р в день
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-общий анализ крови,общий Ig e, эозинофильный катионный белок
-гипоаллергенная диета с ограничением не только сладкого и цитрусовых,но и всего яркого,продуктов с наполнителями,красителями и тд(ведение пищевого дневника)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Это начало атопического дерматита
Вам необходимо научиться с ним жить
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Увлажнять: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум
- фенистил по 5 кап 10 дней
- мыть с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- исключить сладкое
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Крем эмолиент обязательно.
Также можно использовать неотанин крем - он снимет покраснение.
Нужно определить причину покраснения щек - завести дневник пищевой и постепенно определять.
Сдать аллергопробы на самые частые аллергены.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер!
На фото - проявления дебюта атопического дерматита.
Это хроническое кожное заболевание, протекает с периодами обострений и ремиссии. С возрастом , обычно, становится легче и пациенты входят в длительную ремиссию.
Рекомендации: вести пищевой дневник. Отмечать изменения на коже и фиксировать, чтобы можно было связать с определенным продуктом, если связь есть.
Ограничить контакт с водой. Ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Липобейз, Ла-кри. Легкий гигиенический душ без мочалки ежедневно.
При обострении эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем. Капли Фенистил 2 капли на 1 кг массы тела разделить в 2-3 приёма 7 дней. После снятия обострения переход на поддерживающую противовоспалительную терапию-мазь Элидел 2 раза в день 1 месяц.Обязательно ежедневное увлажнение: эмульсия Ла-кри, крем Эмолиум, Атопик, бальзам Липобейз 4-5 раз в день длительно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Атопический дерматит.

наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.