Консультация гинеколога /

Смена пластыря евра — вопрос №1718730

Добрый день, использую пластырь Евра впервые, накопила второй пластырь, но чувствую себя на нем очень плохо. Состояние ухудшается. Сильные головные боли и тошнота, годосокрудени и слабость, сейчас 9 день цикла, подскажите его можно снять и начать принимать клайру,и которую мне выписал врач ранее. С лечебной целью от гиперплазии эндометрия. Раньше принимала Зоэли превосходно себя чувствовала на них,я из совсем не ощущала, но через 10 мес. Обострился желудок, пришлось делать перерыв и начала Евру.

Возраст: 41

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можете его отклеить, начнется внеочередная менструально подобная реакция и можете с первого дня начать прием клайры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, можно отклеить пластырь и со следующего дня начать прием Клайра по схеме
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, тоесть с десятой таблетки в упаковке?
Акушер, Гинеколог
Нет, начитаете с первой табл Клайра
Акушер, Гинеколог
Пластырь содержит одинаковое количество гормона. На фоне использования эндометрий тонкий.
Вы просто переходом на Клайру будете продолжать поддерживать тонкий эндометрий.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а контрацепция сохранится?
Акушер, Гинеколог
С большой вероятностью сохранится, но лучше первые 7 дней использовать доп контрацепцию
Гинеколог
Здравствуйте. Да, вы можете отклеить пластырь и с завтрашнего дня начать приём препарата Клайра
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, с десятой теблетки в упаковке?
Гинеколог
Нет, с первой таблетки начинаете приём
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отменить метод, который не подходит - не только можно, но и остро нужно.
Попробовать Клайру - тоже можно, вопрос в том, как минимизировать нарушение цикла от хаотичного применения препаратов.
В принципе, можно пластырь сейчас отклеить и начать Клайру аккурат с 9 таблетки. На контрацептивный эффект такого «коктейля» в этом месяце рассчитывать не стоит.
И следите за головой и головными болями. Бывает так, что мигрень вызывают любые гормональные контрацептивы, без различия по способу их введения в организм.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, но на зоэли вообще голова не болела. Я из не ощущала, а вот желудок прихватило через 10 мем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно, это произошло совсем не от Зоэли.
Если еще не покупали Клайру - возможно, стоит вернуться к хорошо переносимому вами препарату по описанной выше схеме.
Клиент
Игорь Игоревич, а клайра и зоэли похожи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я бы сказал - максимально непохожи )
Все кок, конечно, имеют общие черты, но - не более того. Состав не тот, режим приема не тот.
Клиент
Игорь Игоревич, на зоэли были почти каждый цикл прорывные мажущие выделения. Но я его все равно жила, по уши все хорошо было. Продолжить зоэли?
Клиент
Игорь Игоревич, с телефона пишу совсем не то) я все равно его пила и чувствовала себя отлично. С учётом прорывных выделений, можно продолжить зоэли?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Да, можно отклеить пластырь и со следующего дня начать прием Клайры с начала упаковки. Контрацептивный эффект будет сохранен.