Пластырь евра и вопрос
Добрый день. Мне 39 лет, много лет принимаю препарат (Джесс), с перерывом на рождение детей (2 детей). Последний непрерывный прием составил 2,5 года и в прошлый месяц на фоне приема Джесс в середине месяца пошли мажущие кровотечения. Допив упаковку пришло кровотечение отмены и я перешла на пластырь Евра. Первую неделю все было ок, наклеила второй пластырь и через пару дней пошли опять мажущие выделения, совсем немного / но они есть. Уже второй день. Что это может значить? Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день.
Это побочный эффект от препарата скорее всего и скоро это пройдёт.
Но если не делали УЗИ , то рекомендую сделать
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть на фоне периода адаптации к пластырю. Вы можете продолжить его использовать и понаблюдать в следующих циклах. На контрацептивном эффекте это не сказывается
Здравствуйте, необходимо провести узи, в данном случае на пластыре возможно период адаптации, может быть три месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое может быть , так как составы совсем разные, организм привыкает на пластырь, не переживайте, в первые 3 месяца это нормально.
Здравствуйте. Это адаптация организма, ничего страшного, скоро это пройдет