Консультация гинеколога /

Переход с ОК на пластырь — вопрос №2639688

Здравствуйте, пью новинет ,каждый раз на ометеу настроение становится классное,как только пью первую таблетку через какое то время начинается дикое раздражение ко всему ,скажите как перейти на пластырь ? На какой день цикла чтоб не было ациклического кровотечения . Еще на отмене на 6 день сдала пролактин тк при на давлении из груди жидкость

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Допиваете новинет, ждете первого дня ментруальноподобного кровотечения и в этот день наклеиваете пластырь. Далее, заменяете на новый через 7 дней, потом еще через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, а месячные прекратятся?или пройдут как положено если я прикл пластырь в первый день цикла
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, будут выделения как и в обычный перерыв между упаковками, потом прекратятся.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Изготовитель рекомендует наклеить первый пластырь в день начала кровотечения отмены (менструальноподобного). Стоит этой рекомендации и последовать.
К сожалению. пластырь - тоже КОК. хотя и вводится в организм по-другому. То есть, от побочных эффектов, связанных с эмоциями, вы не застрахованы. Если ситуация будет повторяться - подумайте о негормональных методах.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, я пью тк постоянные апоплексии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, надо - значит, надо. Значит, можно действовать методом подбора препарата. Если пластырь не даст нужного эффекта в первом же цикле - попробуйте Эстретту.
Гинеколог
Здравствуйте. Нужно допить упаковку до конца и с первого дня кровянистых выделений использовать пластырь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После положенного 7ми дневного перерыва на 8й день вместо 1й таблетки Новинет приклейте 1й пластырь.

Первые 7 дней доп контрацепция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Пластырь рекомендуется наклеить в первый день начала кровотечения отмены.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, а с высоким пролактином можно пить достинекс и сов смешать кок ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, совместный прием разрешен.
Дополнительно рекомендуется сдать ТТГ, Т4, консультация эндокринолога.