Операция по выведению желчных протоков , по раке поджелудочной железы
В мае маме поставили диагноз С25.0 T3N1M1 Гистология G1 С инвазией в смежные органы. Лимфаденопатия лимфоузлов ворот и сальниковый сумки левый надпочечник. Онкомаокер СА 19-9 0,60 РЭА 4,880 Сделана операция по Шалимову, была миханическая желтуха. Сейчас проходит курс химиотерапии Гемцетабин. Заканчивает 3й курс. КТ грудиной клетки вторичной потологии не выявлено. Лейкоциты в норме гемоглобин тоже. Только печеночные показатели прыгают после химиотерапии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как у мамы общее самочувствие, как она химию переносит?
Виктория Сергеевна, в общем хорошо. По сустав только бьет немного. А так больше эмоционально не справляется
поняла!
значит нужно будет смотреть на эффект от химии
полного излечения не будет, но можно выиграть время
сколько - вопрос сложный
Принятый ответ
Здравствуйте!
В Чём Ваш вопрос?
Владислав, какие прогнозы?
Прогноз при таком диагнозе серьёзный, но химиотерапия может иногда давать годы жизни!
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае полного излечения не будет но с проведением курсов химиотерапии можно продлить жизнь, все зависит от того как опухоль будет реагировать на лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными документами ознакомился, а также с Вашей ситуацией в целом.
При распространенном опухолевом процессе, рекомендуется большой упор сделать на симптоматическую терапию, следить чтобы человек как положено сбалансировано питался, пил жидкость, была достаточная физическая активность, если есть боли, то чтобы они были достаточно купированы анальгетиками.
По поводу противоопухолевой лекарственной терапии, если общее самочувствие позволяет, то в обязательном порядке ее нужно проводить, так как это позволяет в значительной мере замедлить развитие онкологии в организме и тем самым продлит жизни человека на весьма длительное время, порой до нескольких лет.
Василий Михайлович, благодаря Богу болей нет. В общем ничего не беспокоит
В таком случае химиотерапию продолжайте, учитывая что повышаются печеночные показатели, то периодически можно добавлять курсы гастропроткторов, тот же адеметионин (гептрал) по 10-14 дней и урсосан.
Василий Михайлович, мы это и делаем.Гептрал прокололи . Вот опять вливание. Наверное после будем опять прокалывать
Очень хорошо.
Да при необходимости курсы гастропротекторов нужно повторять.
У Вас если еще будут вопросы, задавайте.
Василий Михайлович, Вопрос только один, но него только Богу ясен ответ. Какие у нее прогнозы по сроку жизни?
Ситуация действительно сложная.
Сейчас все зависит от того насколько хорошо организм сможет переносить химиотерапию и восстанавливаться после нее, по мере проведения химиотерапии можно добиться максимального замедления болезни.
Василий Михайлович, спасибо
Пожалуйста