Температура 15 дней, белок в моче, красное горло

Температура держится 15 дней, бывает снижается утром и днем до нормальных значений, вечером поднимается до 37.2-37.5, шейные и подчюлестнве узлы увеличены. сдавал анализы ОАК 2 раза, сегодня ОАМ, присутствует белок в моче, назначили сегодня антибиотик кларитромицин и канефрон, что скажете по поводу повышения лейкоцитов и лимфоцитов, снижения нейтрофилов.

Хронический тонзиллит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, жду

по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
По анализам мочи признаки повышения уровня белка.
Рекомендую провести узи почек.
Показан прием антибактериального препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хайшат Нарзановна, температура держится из-за инфекции в мочевыводящей системе?

Принятый ответ

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте

По результатам анализа крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
По результатам мочи - воспалительный процесс в мочевыводящих путях.
Поэтому назначение антибиотика оправдано.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Сергеевна, количество лимфоцитов очень сильно высокое? Нейтрофилы плохие?

Эти показатели придут в норму через месяц, с ними не надо ничего делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Сергеевна, температура держится из-за инфекции в мочевыводящих путях?

Может как остаточная, может и из-за мочевыводящих путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Сергеевна, вирусная инфекция уже прошла или сохраняется?

Прошла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Сергеевна, просто пугают такие высокие показатели лимфоцитов, это ничего страшного? В анализе 7 дней назад они были в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Сергеевна, просто чтобы успокоиться и не думать ни на что другое

Это нормально. Это реакция на вирус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Сергеевна, а изменения с анализом который был 7 дней назад, там лейкоциты понижены, нейтрофилы палочкоядерные повышены, сегментоядерные понижены, лимфоциты в норме, а сейчас лейкоциты и лимфоциты повышены, нейтрофилы палочкоядерные в норме, сегментоядерные ещё сильнее понижены, это не опасно?

Нет, не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Сергеевна, ВЭБ, гепатиты, вич, мононуклеоз и т.д можно откинуть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Сергеевна, жду от Вас ответа, буду благодарен

Только при сохранении увеличенных лимфоузлов более 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Сергеевна, в плане? Если лимфоузлы воспаления 3 месяца, то нужно смотреть эти болезни?

Возможно рассмотреть согласно клиническим рекомендациям.
Это не означает, что они у Вас есть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение лейкоцитов и лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о вирусной инфекции, с учетом длительности течения рекомендую консультация инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
В период течения вирусной инфекции возможно появление белка в моче.
Антибиотики не лечат вирусные инфекции, поэтому кларитромицин - бесполезен.
Рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье до 2 литров жидкости в сутки, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Сергей Николаевич, могут ли это быть последствия перенесённого ковида?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Сергей Николаевич, но если смотреть по первому анализу сделанному 7 дней назад, то лейкоциты были даже понижены немного, лимфоциты в норме, нейтрофилы палочкоядерные повышены, сегментоядерные понижены

Если на коронавирусную инфекцию мазок не брали, то это тоже нужно сделать.
На основании сегодняшнего анализа крови антибиотик - не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте сдал вчера биохимию, мононуклеары 11, алт и аст повышены сильно, анализы приложил можете посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Сергей Николаевич, похоже ли это на ВЭБ?

Здравствуйте.
Да верно, это признаки ВЭБ, рекомендую дообследование и лечение у врача инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Сергей Николаевич, сейчас еду сдавать на антитела к ВЭБ на igG и igM

Лучше провести полноценное обследование у инфекциониста; насколько знаю необходимо сдавать - ВЭБ VCA IgG, IgM, EA IgG, EBNA IgG, авидность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Сергей Николаевич, что-то ещё под такими показателями крови нужно предпологать?

Как правило, инфекционисты обследую параллельно на критически важные инфекции - ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.

Принятый ответ

Здравствуйте, бактериальная этиология. В моче белок повышен, рекомендую УЗИ почек и мочевыводящих путей. Рекомендую Канефрон, увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, спасибо за ответы, а что по анализам крови, почему лимфоциты так повышены и лейкоциты?

Это в процентах, не критично

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, и ещё один вопрос, сколько будет держаться ещё температцра? Сегодня второй день приёма антибиотика, заранее спасибо за ответы

действие антибиотика оцениваем через 72 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, завтра пойду делать мазок из уретры на иппп и УЗИ почек, похоже на бактерральную инфекцию в организме?

правильное решение

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, с почками все нормально, мазки будут завтра, температура держится пока что

нормализуют температурную кривую витамины группы В, например Комбилипен на 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, после мазка их уретры стало очень больно ходить в туалет, можно сказать, что невозможно даже, резь очень сильная

принимать препарат Канефрон на 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, боль ослабить вариантов нет? Я даже не могу сходить в туалет, вчера ходил поздно вечером и все

прием спазмолитика Но-шпа

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, а если не помогает?

тогда Бускопан

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, опишу Вам полную картину всего, что происходило, буду благодарен если ответите. Все началось 29-30 октября, перед этим 26 числа находился на холоде часа 3-4, появились непонятные ощущения в уретре будто что-то там есть, при пальпации небольшая болезненность или зуд, точно не опишу, запах мочи на тот момент вроде изменился, начал пить амоксиклав с 1 ноября, пропил 7 дней, но 5-6 числа появилась сильная усталось, головная боль, позже температура, которая повышалась до 38.5 к вечеру, такая температура была 3-4 дня, потом все оставшиеся дни не выше 37.5, по утрам и днем бывает нет, голова болела практически все время, горло болело но не сильно, позже через дней 5-6 разболелась сильнее, лимфоузлы увеличенные подчюлестные, сейчас состояние лучше чем в те дни, на что это похоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, сегодня сдал ещё раз общий анализ крови и биохимию на многие показатели (алт, аст, билирубин общий, щелочная фосфотаза, креатинин, общий белок, мочевина, мочевая кислота, калий, натрий)

посмотрел, сейчас рекомендую препарат Канефрон

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, лейкоциты повышены, сегментоядерные повышены, лифциты повышены, соэ в норме, по биохимии: мононуклеары в крови 11 c- реактивный белок, алт и аст сильно повышееы

посмотрел еще раз, вирусно-бактериальная инфекция показан прием антибиотика.

для снижения АЛТ и АСТ прием препарата Гептрал на месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, на инфекционный мононуклеоз похоже?

нет, не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, на что это похоже больше всего и как правильнее лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, вирус же не лечится антибиотиком

у Вас есть бактериальная инфекция, а для ее лечения показан прием антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, загрузил файлы, посмотрите пожалуйста на анализы

посмотрел последние анализы, есть вирусно-бактериальная инфекция, показан прием антибиотика. Со сторы печени повышение АЛТ и АСТ, нужен прием препарата Гептрал на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, на гепатиты это не похоже?

на воспаление такни печени нет, не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Михаил Николаевич, возможно, что это ВЭБ?

возможно, сдайте антитела типа М к ВЭБ