Консультация акушера /

Результаты допплерометрии — вопрос №1719210

Здравствуйте !! 33 неделя беременности , сделала допплерометрию и врач сказал что ребенок здоров но в весле ниже нормы иза каких то проблем в матке. подскажие пожалуйта результаты каковы ? и к родам может ли ребенок еще набрать в весе? лечения таковой врач не назначила ((

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите обследование
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, конечно может, в среднем в неделю в третьем триместре малыш набирает 200-300г в сутки. Если ставят задержку внутриутробного развития плода необходим УЗи контроль 1раз в 10 дней, КТГ 1 раз в неделю.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нужно отслеживать Узи в динамике,вес ребёнок может набрать ещё,лечения не существует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ребенок может догнать до нормы со временем, в вашем случае нужно смотреть как малыш растет в динамике, пройдите контроль УЗИ через 2 недели, контролируйте КТГ 1 раз в неделю, отслеживайте шевеления плода.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес? Крупный ли отец ребёнка ? У вас нарушение кровотока, вес мал для 32 недель. Пить курантил 25мг по 1 таб * 2 раза в день? Контроль через 10 дней снова.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, Мужу 29 лет, рост 171 вес 83 кг, мне 22 , вес сейчас 95 кг рост 171
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,какие вы с мужем по комплектации?
Нарушение кровотока 1а степени-это самые начальные изменения .
К сожалению, доказанного лечения нарушения коовотока нет, необходимо только наблюдение в динамике по узи и контроль Ктг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У малыша Задержка роста плода и очень приличная. Животик <3, процентиля, вес 3 процентиль.
Нарушение маточного кровотока 1 степени
Нужно ложиться в роддом для лечения и сохранения.
Риск осложенией очень высокий
Клиент
Кристина Викторовна, А может ли еще все наладиться и ребенок родиться нормально? есть ли какие то рекомендации по образу жизни?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хороший вес уже не догонит в беременность, малышу тяжело. Кислорода не хватает.
Ложитесь в больницу на сохранение, здоровое питание и отдых
Берегите себя
Лёгкой беременности и родов Вам