Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нормальная ли родинка на груди? Посмотрела в интернете опасные родинки и там в сиптомах было, что разный окрас. Я присмотрелась и заметила цвет родинки будто красноватый, а внутри коричневый (на других родниках цвет похожий). Когда трогаю, будто немножко шершавая. Родинка не беспокоит, ничего не болит. Просто стало интересно в норме ли такие родинки?
Здравствуйте Абсолютно спокойный меланоцитарный невус На него стоит обращать внимание только в том случае, если он будет темнеть, болеть или бурно увеличиваться в размере Удачи!
ещё хотела уточнить по поводу сухости около ногтевой пластины на больших пальцах ног. Была у подолога, там сделали чистку ногтей (было подозрение на грибок), после этого появилась сухость. Прикрепила фото. Помазала белогентом. Почему появилась такая сухость?Может ещё чем помазать можно? Прием у врача только через неделю. Зуда, жжения ничего такого нет. В интернете прочитала, что лучше не мочить эти места, т.к. похоже на экзему.
Дарья Вадимовна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли такое пятно появиться не с рождения (прикрепила фото). Несколько лет назад появилось такое пятнышко на шее, не помню раньше было или нет, но уже точно несколько лет. Оно не болит, не меняет окраску и размеры.
Дарья Вадимовна, ещё хотела уточнить по поводу сухости около ногтевой пластины на больших пальцах ног. Была у подолога, там сделали чистку ногтей (было подозрение на грибок), после этого появилась сухость. Прикрепила фото. Помазала белогентом. Почему появилась такая сухость?
Почему не могу сказать, возможно реакция на средства при обработке ногтевой пластины, или просто имеется сухость кожи, наружно крем диадерм интенсив 2 раза в день, длительно.
Здравствуйте На фото доброкачественный меланоцитарный невус Внешне спокойный В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию Оставить под наблюдением Показываться 1 раз в год и проверять этим методом Главное - не травмировать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли такое пятно появиться не с рождения (прикрепила фото). Несколько лет назад появилось такое пятнышко на шее, не помню раньше было или нет, но уже точно несколько лет. Оно не болит, не меняет окраску и размеры.
Здравствуйте, Появление образований - это генетически запрограммированный процесс Он не зависит от нашего сознания Появляться может в любой момент нашей жизни На фото доброкачественный меланоцитарный невус Внешне спокойный В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию Оставить под наблюдением Показываться 1 раз в год и проверять этим методом Главное - не травмировать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, ещё хотела уточнить по поводу сухости около ногтевой пластины на больших пальцах ног. Была у подолога, там сделали чистку ногтей (было подозрение на грибок), после этого появилась сухость. Прикрепила фото. Помазала белогентом. Почему появилась такая сухость? Может ещё чем помазать можно? Прием у врача только через неделю. Зуда, жжения ничего такого нет. В интернете прочитала, что лучше не мочить эти места, т.к. похоже на экзему.
Оксана Александровна, ещё хотела уточнить по поводу сухости около ногтевой пластины на больших пальцах ног. Была у подолога, там сделали чистку ногтей (было подозрение на грибок), после этого появилась сухость. Прикрепила фото. Помазала белогентом. Почему появилась такая сухость? Может ещё чем помазать можно? Прием у врача только через неделю. Зуда, жжения ничего такого нет. В интернете прочитала, что лучше не мочить эти места, т.к. похоже на экзему.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю коллег, невус меланоцетарный, доброкачественный, спокойный, повода для беспокойства нет. Не переживайте! Стараться активно мочалкой не растирать. В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Татьяна Сергеевна, ещё хотела уточнить по поводу сухости около ногтевой пластины на больших пальцах ног. Была у подолога, там сделали чистку ногтей (было подозрение на грибок), после этого появилась сухость. Прикрепила фото. Помазала белогентом. Почему появилась такая сухость?Может ещё чем помазать можно? Прием у врача только через неделю. Зуда, жжения ничего такого нет. В интернете прочитала, что лучше не мочить эти места, т.к. похоже на экзему.
Скажите, пожалуйста, а соскоб на патологические грибы отрицательный пришло? Лучше Рекомендую использовать крем Тербинафин 2 р в день на 2-3нед тонким слоем.
Татьяна Сергеевна, пока материал для анализа не брали, т.к. сказали, что возможно грибка нет, а изменение ногтевой пластины было из-за неправильной подобранной обуви. На прием пойду через неделю и там уже посмотрим и материал для анализа возьмут
Все ясно, иногда видно, что проявления грибковой инфекции нет, но все же Рекомендую проверить. Сейчас можно использовать рр Клавио восстановливающий 2 р в день.
Здравствуйте На фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую : -не травмировать ,не тереть -наблюдение за цветом,формой и размером -солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца -ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке Не переживайте,опасности не вижу !
Светлана Александровна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли такое пятно появиться не с рождения (прикрепила фото). Несколько лет назад появилось такое пятнышко на шее, не помню раньше было или нет, но уже точно несколько лет. Оно не болит, не меняет окраску и размеры.
Светлана Александровна, ещё хотела уточнить по поводу сухости около ногтевой пластины на больших пальцах ног. Была у подолога, там сделали чистку ногтей (было подозрение на грибок), после этого появилась сухость. Прикрепила фото. Помазала белогентом. Почему появилась такая сухость?Может ещё чем помазать можно? Прием у врача только через неделю. Зуда, жжения ничего такого нет. В интернете прочитала, что лучше не мочить эти места, т.к. похоже на экзему.
Елена Владимировна, ещё хотела уточнить по поводу сухости около ногтевой пластины на больших пальцах ног. Была у подолога, там сделали чистку ногтей (было подозрение на грибок), после этого появилась сухость. Прикрепила фото. Помазала белогентом. Почему появилась такая сухость?Может ещё чем помазать можно? Прием у врача только через неделю. Зуда, жжения ничего такого нет. В интернете прочитала, что лучше не мочить эти места, т.к. похоже на экзему.