Сомнения насчёт родинки

Здравствуйте. 5 дней я выдавливал на носу черные точки. И начал выдавливать очередную, надавил как следует и она не выдавилась, потом попробовал еще раз надавить сильнее и всё равно не выдавилась. И до меня дошло, что это родинка, которая до того как я начал её выдавливать выглядела прямо как большая черная точка ( светлого оттенка и по размером как большая черная точка ). Я перестал выдавливать и переключился на другие черные точки. На следующий день родинка почернела, а вокруг неё кожа стала тёмного цвета. Сейчас родинка также черная, а потемневшая кожа вокруг начинает отшелушиваться. Что посоветуете?

нет
16 лет

Здравствуйте, Николай.
Прикрепите фото.

Марина, прикрепил

Похоже на травмированное образование.
На фото ничего страшного нет.
Обрабатывайте раствором Хлоргексидина 2-3 раза в день.
Планово обратитесь очно для проведения дерматоскопии.

Марина, могу ли я пройти осмотр 30-31 числа. Будет не поздно?

Принятый ответ

Да, можно.
Никакой экстренности нет.

Марина, Извините, что затягиваю вопрос за 300 рублей. Недавно корочка отпала. В том участке всё хорошо. Нет никакой чёрной родинки. Я даже не могу найти ту родинку, которая якобы почернела. Есть только черные точки. Стоит ли обращаться к дерматологу?

Здравствуйте. Фото не четкое, что удалось разглядеть, это гематома вследствие давления вокруг.
Наружно: левомеколь мазь или фуцидин крем 3 р в день, 10 дней. Перед нанесением обработка хлоргикседином водным.
В плановом порядке осмотр в дерматоскоп( под увеличением) у дерматолога.
Не травмировать.

Юлия, я прикрепил более чёткие фото

Юлия, могу ли я пройти осмотр 30-31 числа?

Посмотрела, потемнение после давления.
Да, можно в эти даты.

Юлия, извините за повторение. В этих числах будет не поздно?

Нет не поздно, не переживайте. Добавьте левомеколь или фуцидин для заживления.

Юлия, Извините, что затягиваю вопрос за 300 рублей. Недавно корочка отпала. В том участке всё хорошо. Нет никакой чёрной родинки. Я даже не могу найти ту родинку, которая якобы почернела. Есть только черные точки. Стоит ли обращаться к дерматологу?

Принятый ответ

Добрый вечкр, тогда можно не обращаться, если нечего показывать.

Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Приложите еще фото

Елена, я прикрепил более чёткие фото

Ничего критичного не вижу , планово прервитесь доктору на осмотр

Елена, могу ли я пройти осмотр 30-31 числа. Будет не поздно?

Нет ничего страшного не будет

Елена, Извините, что затягиваю вопрос за 300 рублей. Недавно корочка отпала. В том участке всё хорошо. Нет никакой чёрной родинки. Я даже не могу найти ту родинку, которая якобы почернела. Есть только черные точки. Стоит ли обращаться к дерматологу?

Принятый ответ

Для успокоения лучше покажитесь

Здравствуйте, Николай
Рекомендую очно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию
Только после этого можно сказать, что у вас на носу и что делать дальше

Виктория, могу ли я пройти осмотр 30-31 числа?

Можете, да

Виктория, извините за повторение. В этих числах будет не поздно?

Я поняла ваш вопрос
Нет, не будет поздно

Виктория, Извините, что затягиваю вопрос за 300 рублей. Недавно корочка отпала. В том участке всё хорошо. Нет никакой чёрной родинки. Я даже не могу найти ту родинку, которая якобы почернела. Есть только черные точки. Стоит ли обращаться к дерматологу?

Принятый ответ

Я бы показала

Николай,здравствуйте
Визуально я опасного ничего не вижу,но рекомендую обратиться очно для проведения дерматоскопии

Светлана, могу ли я пройти осмотр 30-31 числа. Будет не поздно?

Николай,можно,спешки нет

Светлана, Извините, что затягиваю вопрос за 300 рублей. Недавно корочка отпала. В том участке всё хорошо. Нет никакой чёрной родинки. Я даже не могу найти ту родинку, которая якобы почернела. Есть только черные точки. Стоит ли обращаться к дерматологу?

Принятый ответ

Николай,все-таки показать ,хуже не будет,а вам будет спокойнее)

Здравствуйте.

Доброкачесветнный невус.

Не опасно.