Консультация кардиохирурга /

Резкое хлюпанье в сердце — вопрос №1719298

После работы за компьютером, когда встаю начали появляться сильные толчки в сердце будто сейчас выпрыгнет и немного кружит голову длится секунд 30 пока не успокою себя.
Также замечено что стали потеть ладошки даже если холодно. И в принципе уже второй день сильная раздражительность но при этом ничего не бесит, просто чувство навязчивое
Что это может быть? Полгода назад делал и ЭКГ и узи сердца - все в порядке

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит, искривленная перегородка, ринит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Консультация психотерапевта при повышенной тревожности
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, анализы данные все сдавал в сентябре месяце - все также в норме
Единственное делали узи щитовидной железы и обнаружили тиреоидит но по анализам опять же все в норме
Приступ именно когда резко встаю

Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно не связано с работой сердца.
Суточное мониторирование экг тоже проходили?!
Клиент
Регина Рафагатовна, нет, суточный мониторинг не делал
Кардиолог, Функциональный диагност
Его обязательно провести.
Стрессов, переутомления не было?!
Клиент
Регина Рафагатовна, особо не было, переутомление бывает
Засыпаю ближе к 1 часу ночи просыпаюсь в 8-9 и на работу
Не высыпаюсь почти всегда
Но недавно был в отпуске и отлично высыпался, однако чувство напряженности и вакуума в голове присутствовало
Кардиолог, Функциональный диагност
У невролога на консультации не были?!
Клиент
Регина Рафагатовна, нет, у невролога никогда не был, схожу обязательно

Вот сейчас приехал домой и сильно стало кружить голову, лежа боле менее нормально
Кардиолог, Функциональный диагност
Давление и пульс какой?!
Клиент
Регина Рафагатовна, 124/84, пульс 80
Все отлично с этим всегда, обычно чуть пониже 115/70 и пульс 60
Кардиолог, Функциональный диагност
Проведите суточное мониторирование экг
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Андрей.
С учётом симптомов, советую дообследование: нужно сдать основные электролиты крови: калий , магний , хлорид натрия, кальций ион, ферритин (депо железа), витамин д3, с недостатком витамина д3 может быть связана потливость, а также нужно сделать суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии.
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог
Андрей, здравствуйте.
Выполните суточный монитор для диагностики.
Если чувствуете повышенную тревожность и раздражительность, то консультация психотерапевта планово.
Не переживайте! Прикрепите потом результат холтера (монитора) к вопросу.