Резкое хлюпанье в сердце

После работы за компьютером, когда встаю начали появляться сильные толчки в сердце будто сейчас выпрыгнет и немного кружит голову длится секунд 30 пока не успокою себя. Также замечено что стали потеть ладошки даже если холодно. И в принципе уже второй день сильная раздражительность но при этом ничего не бесит, просто чувство навязчивое Что это может быть? Полгода назад делал и ЭКГ и узи сердца - все в порядке

Тонзиллит, искривленная перегородка, ринит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Консультация психотерапевта при повышенной тревожности
Буду рада вам помочь ???обращайтесь

Регина Рафагатовна, анализы данные все сдавал в сентябре месяце - все также в норме
Единственное делали узи щитовидной железы и обнаружили тиреоидит но по анализам опять же все в норме
Приступ именно когда резко встаю

Возможно не связано с работой сердца.
Суточное мониторирование экг тоже проходили?!

Регина Рафагатовна, нет, суточный мониторинг не делал

Его обязательно провести.
Стрессов, переутомления не было?!

Регина Рафагатовна, особо не было, переутомление бывает
Засыпаю ближе к 1 часу ночи просыпаюсь в 8-9 и на работу
Не высыпаюсь почти всегда
Но недавно был в отпуске и отлично высыпался, однако чувство напряженности и вакуума в голове присутствовало

У невролога на консультации не были?!

Регина Рафагатовна, нет, у невролога никогда не был, схожу обязательно

Вот сейчас приехал домой и сильно стало кружить голову, лежа боле менее нормально

Давление и пульс какой?!

Регина Рафагатовна, 124/84, пульс 80
Все отлично с этим всегда, обычно чуть пониже 115/70 и пульс 60

Принятый ответ

Проведите суточное мониторирование экг

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей.
С учётом симптомов, советую дообследование: нужно сдать основные электролиты крови: калий , магний , хлорид натрия, кальций ион, ферритин (депо железа), витамин д3, с недостатком витамина д3 может быть связана потливость, а также нужно сделать суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии.
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте.
Выполните суточный монитор для диагностики.
Если чувствуете повышенную тревожность и раздражительность, то консультация психотерапевта планово.
Не переживайте! Прикрепите потом результат холтера (монитора) к вопросу.