Чем лечить головную боль напряжения у ребёнка 12 лет?
У ребёнка 12 лет ни с того ни с сего начала болеть голова, ни одна обезбаливающее таблетка не помогает, уже в стационар клали, там ничем не помогли,сходили к платным невролога сделали рентген шейного отдела, кт, и уздг сосудов шеи, никто ничем не может помочь, ребёнок мучается каждый день и не ходит в школу
Здравствуйте! Для лечения головной боли напряжения есть прекрасный метод- биологическая обратная связь, проводится курсом 10-15 процедур. Рассмотрите с лечащим врачом применение противотревожных препаратов. В комплексе необходимы занятия с психологом, коррекция режима дня со строгим отхождением ко сну не позднее 22:00 и снижением экранного времени
Здравствуйте. Ребёнку выставлен именно этот диагноз? Головные боли в период отдыха тоже присутствуют? При длительной умственной нагрузке усиливаются? Тошнота, рвота, светобоязнь есть?