Думаю, что это лишай

Дочери 8 лет. На днях появились 2 розовых пятна размером примерно 0,5 см - на руке и на груди. Чешутся. Ободок пятен из мелких пузырьков. Прижигали йодом, мазали "тербинафином" + таблетка "флуконазол-тева". Пузырьки подсохли. Размер и кол-во пятен не изменились. На голове в волосах ничего нет. Похоже на стригущий лишай.

Здравствуйте,по описанию трудно поставить диагноз,вам нужен очный осмотр дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, спасибо, уже завтра идём

Ольга, зачем Вы самостоятельно начинаете лечить высыпания? Если это Микроспория (стригучий лишай), то обязательно надо обратиться к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, спасибо, завтра уже идём. Не было возможности раньше, записали только на завтра