Температура у ребенка 3 дня

Добрый день. Ребенку 4 года, 3 дня держится температура 38.6, нурофен помогает на время, также промываю нос физраствором. Кашля нет, насморка тоже. Ребенок очень вялый. В саду карантин по ветрянке, каждый день осматриваю тело, прыщей нет. Немного красноватое горло, пшикаю Тантум Верде. Чем лечить? Или какие анализы сдать?

36 лет

Здравствуйте. Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 40 мл/кг массы тела в сутки. Жаропонижающие только при повышении температуры 38 и выше: парацетамол из расчета 10-15 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки или нурофен из расчета 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки, если при температуре ножки и ручки прохладные - добавить вместе с жаропонижающим - дротаверин 1/4 таблетки. Обтирание кожных покровов водой комнатной температуры. Промывание носика солевыми растворами: физ.раствором или аквалор до 4-5 раз в сутки. Очное наблюдение педиатра все же необходимо. Кожу осматривайте. Обычно с 11 суток от момента последнего контакта могут появится высыпания. Сдайте ОАК, чтобы можно было определить какая инфекция: вирусная или бактериальная.