Консультация невролога /

Циннаризин и Пирацетам чем возможно заменить ? — вопрос №171985

Здравствуйте, Уважаемые доктора . Подскажите пожалуйста невролог выписала лечение от периодических головокружений , ощущений онемения в руках и мурашек в голове . Лечение прикладываю - в анотации к последним двум препаратам указаны побочные эффекты - набор веса .Я последнее время борюсь с лишним весом и для меня это крайне нежелательно, подскажите можно ли в моем лечение как то заменить эти препараты , к неврологу в настоящее время попасть не могу ( , спасибо Вам за ответы !

Клиент
Елена, здравствйуте, подскажите пожалуйста в инструкции в побочных действиях написано именно набор веса ( , возможно ли их поменять ?
Пульмонолог
Здравствуйте. При головокружении используйте Бетагестин или Бетасерк , для улучшкния мозгового кровообращения - Мексидол, Актовегин, Винпоцетин, Тенатен 2 р вдень , 1 месяц 2-3 курса в год.

Клиент
Екатерина, понял большое спасибо , подскажите а какие бы , как получше сказать "лучше сопоставить в моем лечение ? на Ваш взгляд ?
Клиент
Екатерина, а скажите еще пожалуйста действительно с выписанных препаратов можно набрать вес ? спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я бы заменила все это препаратом Сермион.И все.Станет намного лучше
Клиент
Яна, Огромное спасибо Вам за ответ ) , т.е. я правильно понимаю что и пирацетам и циннализин - вполне могут быть заменены сермионом ?
Педиатр
Гормональный сбой сопутствует лишнему весу
Вы сдавали гормоны щитовидной железы надпочечников половые?
Клиент
Елена, да все верно на гормоны щитовидной железы все сдавал , вроде пока отклонений не нашли , сейчас потихоньку сбрасываю вес и вот не хочу все так сказать "обратно вернуть "
Пульмонолог
Попробуйте Мексидол+ Винпоцетин 1 месяц.
Клиент
Екатерина, понял, спасибо большое
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, он улучшает метаболические и гемодинамические процессы в головном мозге.Улучшает кровоток и когнитивные способности.А пирацетам и циннаризин ооочень старые препараты...
Клиент
Яна, спасибо Вам большое за ответ !
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье!Не болейте)
Клиент
Яна, скажите еще пожалуйста , были ли на Вашей практике что от данных препаратов люди действительно набирали вес ? спасибо
Педиатр
Сдайте пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Заменить можно на Мексидол кавинтон
Клиент
Елена, понял спасибо большое за ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. От головокружений препарат выбора Бетасерк. Можно ещё Танакан.
Клиент
Турабек, здравствуйте спасибо Вам за ответ а по поводу этих препаратов что думаете?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте , на моей не набирали)
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Не принимайте эти препараты. Необходимо для начала выяснить причину, основное заболевание жалоб. Следите за гормональным фоном, артериальным давлением, сделайте уздс брахиоцефальных сосудов, общий анализ крови. Очень важно сначала выяснить причины.
Клиент
Эльвира, здравствуйте спасибо Вам за ответ, а почему Вы считаете нельзя их принимать ? я все исследования разумееться делал , могу выложить в вопрос все исследования
Невролог, Детский невролог
Нет доказательной базы, как у всех ноотропов. Попросту говоря пустышки.
Клиент
Эльвира, ого((( а чем же мнн тогда их заменить? продолжить лечение совсем без них?
Невролог, Детский невролог
Заменить нужно препаратами, которые работают. И в первую очередь нужно разобраться, что лечить. Вот почему у вас руки немеют, головокружение, мурашки в голове? Может связано с шейным отделом или это отголоски эндокринных нарушений, тем более если имеете темденцию набора веса. Без личного осмотра сложно точно определить причину, но это в ваших интересах.
Клиент
Эльвира, у меня да это именно связанно с шейным отделом , с остеохондрозом , что я неврологу на личном приеме и показывал, вот это она и назначила
Детский невролог, Невролог
Пирацетам, плацебо эффект. Циннаризин действует сосуды ГМ. Побочные действия сонливость
Клиент
Турабек, понял спасибо большое , а если бы Вы меняли прнпараты то какие назначили ? заместо них?
Детский невролог, Невролог
Бетасерк от головокружений. Трентал для улучшения кровообращения по всему телу
Принятый ответ
Клиент
Турабек, понял большое спасибо Вам за ответ
Невролог, Детский невролог
Так и лечите остеохондроз. Основное это конечно укреплять мышечный корсет спины. Носите воротник Шанца по1, 5 - 2 часа утром и вечером и при сильной нагрузке. Далее по симптомам. Если боли - анальгетики. Если спазмы - миорелаксанты. Если головокружение - отолитики (бетагистин). Если немеют руки витамины группы В, тиоктовая кислота.
Клиент
Эльвира, понял большое спасибо
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста)) скорейшего выздоровления и крепкого здоровья ??
Клиент
Эльвира, а Вы не посмотрите мои исследования ? я бы мог их Вам прислать или сюда прикрепить! и оценить назначение
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, прикладывайте!
Если есть, прикрепите пожалуйста протокол осмотра невролога, это важно.
Клиент
Эльвира, приложил,большое спасибо Вам , а протокола невролог мне не отдала только назначение на листочке
Невролог, Детский невролог
Имеется вертеброгенное воздействие на позвоночные артерии. Но если честно, это не патология. Во - первых, это зависит от положения головы. Во - вторых, если вспомнить анатомию, у нас Виллизиев круг не замкнут. Даже если артерию отключить, на себя функции возьмут коллатерали.
По поводу лечения, мидокалм и комбилипен согласна. Добавьте физкультуру и воротник Шанца, и кровоток восстановится и ваше состояние улучшится.
Клиент
Эльвира, Огромное спасибо Вам за ответ, получается что эти. два препарата вообще можно убрать?
Клиент
Эльвира, и подскажите какого рода физкультуру бы следовало добавить?
Невролог, Детский невролог
Я бы убрала.
Клиент
Эльвира, понял спасибо Вам большое Здоровья Вам и успехов в работе , спасибо!
Невролог, Детский невролог
Спасибо)) всех благ!