Можно ли ультразвуковую чистку зубов при Пороке сердца и сердечной недостаточности

У меня Порок митрального клапана 3 степени и Сердечная недостаточность 3 ст. Показана операция. До этого необходимо срочно вылечить зубы и десны. Вопрос: Можно ли мне лечить зубы ультразвуком и лазером при моих тяжёлых заболеваниях сердца??

Приобретённый порок митрального клапана 3 ст., Сердечная недостаточность 3 ст., Кардиомегалия, Псориаз, Пародонтит
36 лет

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр, а почему в интернете всюду написано, что противопоказано лечение зубов ультразвуком при тяжёлых заболеваниях сердца?

без комментариев)))

хронический источник инфекции для кардиологического больного - это то, что надо (нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр, не поняла ваш ответ

больной зуб = инфекция
инфекция + больное сердце = очень плохое сочетание

Точнее не так. Нужно!